Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Студия MAPPA каждый год создает аниме, которые достигают высоких рейтингов за короткий срок времени, занимают топы и не выходят из них по несколько лет. Именно по этой причине тебе стоит внести хотя бы лучшие проекты студии в список для дальнейшего просмотра.

Здесь ты найдешь десять самых популярных тайтлов студии в различных жанрах. Так что готовься к тому, что какой-то из них точно зацепит тебя! ✊🏻

Магическая битва (2020)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Аниме «Магическая битва» однозначно покорило сердца миллионов. Сама посуди: заставки были созданы при участии исполнителя Eve, а графика и динамика поражают своим качеством. Отдельного упоминания требует сюжет, где время уделяют каждому персонажу, чтобы рассказать его историю и мотивы.

Если коротко. то история повествует о Юдзи Итадори, который по чистой случайности съел палец демона. Конечно, это вызвало необратимые последствия. Так что смотри, если хочешь узнать, чем закончится данная история 😅

Танцуй, танцуй, танцор (2022)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Аниме «Танцуй, танцуй, танцор» способно поразить тебя своей рисовкой. Она, конечно, местами чудаковатая, но достаточно милая. Более того, в спортивном аниме это смотрится довольно выигрышно. Так что ты можешь получить море удовольствия, если тебе нравится музыка, балет и тема движения к цели.

В данном тайтле раскрывается история одного парня — Дзюмпея Мурао, который занимался балетом, но однажды лишился возможности танцевать. Сможет ли он продолжить путь к мечте спустя пару лет?

Атака титанов (2013)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

«Атака Титанов» стала настоящим хитом последнего десятилетия. Сейчас многие начинают смотреть аниме именно с этого тайтла. И понятно почему: MAPPA постарались над качеством и динамикой, а сюжет захватывает так, что четыре сезона пролетают незаметно.

Тебе понравится это аниме, если ты любишь фантастику, боевики и драму, а главное — продуманную до мелочей историю, где есть место и счастью, и смерти. К слову, готовься увидеть в первой серии огромных титанов, которые могут показаться даже слишком жутковатыми (особенно для непривыкших) 😂

Дороро (2019)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Аниме «Дороро» довольно тяжелое, грустное, но отличное. В нем ты найдешь и мистику с оккультизмом, и запоминающуюся историю двух героев — Хяккимару и Дороро. Сюжет тайтла начинает закручиваться, когда лорд по имени Дайго Когимицу заключает с демонами сделку, чтобы обеспечить свой народ едой, миром и процветанием.

Вот только платой за столь большое желание становится его новорожденный сын, который впоследствии рождается изувеченным. Теперь он хочет вернуть свое тело себе назад и отомстить родной семье за свою почти верную смерть 💔

Эхо террора (2014)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Наверное, аниме «Эхо террора» стало одним из самых грустных проектов MAPPA. На протяжении всего сериала ты будешь чувствовать давящее чувство тревоги и обреченность. Однако тайтл по-своему прекрасен, поскольку за отведенное время истории главных героев максимально раскроются.

Нам будут показаны их чувства, самоотверженность и решительность, которые раскроют сюжет до мельчайших подробностей и покажут героев с новой стороны. Так что такой проект надо просто смотреть. Единственное, запасись носовыми платками и чем-нибудь вкусненьким. Все-таки, это будут непростые 11 серий 😅

Безумный азарт (2017)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Cтудия MAPPA смогла отлично передать эмоции героев, когда те играют в различные азартные игры. Собственно, именно об этом и сам тайтл, в котором каждый из них ученик в академии Хаяккао, где главными навыками признаются умение читать оппонента и заключать сделки.

Так, одним из многообещающих игроков является Юмэко, которая с переводом в новую школу и знакомством с главным героем переворачивает жизнь в стенах академии с ног на голову.

Дорохедоро (2020)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Аниме «Дорохедоро» такое же странное, как и название. Дело в том, что действия сюжета происходят в трущобах под названием «Дыра», где таинственным образом появляются маги. Эти ребята приходят с одной целью: провести эксперименты над обычными людьми.

Главный герой однажды становится подопытным, однако выживает и ищет способ отомстить (плюс, вернуться в человеческое обличие). Выйдет у него или нет, мы без понятия. Так что предлагаем узнать тебе об этом самостоятельно! 😉

Бог старшей школы (2020)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Аниме «Бог старшей школы» сочетает в себе многое: и боевые искусства, и спорт, и броманс, и фантастику с оккультизмом. Солянка из различных жанров вышла вкусная, поэтому тайтл тебе мы однозначно советуем.

К слову, сюжет вращается вокруг Джина Мори — старшеклассника, который на протяжении долгих лет тренировался, чтобы стать сильнейшим борцом. Однажды он принимает участие в турнире «Бог старшей школы», где впоследствии сталкивается с не менее сильными противниками.

Юри на льду (2016)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Тайтл «Юри на льду» довольно известен среди спортивных аниме: оно красивое, местами милое и смешное. Более того, тайтл раскрывает тему движения к цели, а некоторые главные персонажи родом из нашей родной России.

Тут тебя ждет история о Юри, который кое-как катается на льду. Однако все меняется, когда он встречает Виктора Никифорова — профессионального фигуриста, который впоследствии становится его тренером.

Инуясики (2017)

Обязательно к просмотру: 10 лучших аниме студии MAPPA

Если хочешь посмотреть что-то про добро и зло, то отличным выбором будет аниме «Инуясики», в котором пришельцы наделили двух людей сверхсилами. Мировоззрение одного из них противоположно другому, как мы все, собственно, и предполагали о внеземных народах.

Так появляется их противостояние друг другу. Однако. чем оно закончится — загадка. Собственно, как и вопрос о том, побеждает добро или зло? К плюсам тайтла можно отнести динамику и идею, мотивы героев. Так что однозначно советуем заценить один из шедевров MAPPA! ✊🏻