Объявляем независимость: избавляемся от ПМС!

Подавляющее большинство девушек каждый месяц испытывают симптомы ПМС. Кто из нас не замечал частой смены настроения, плаксивости без повода, ухудшения состояния кожи, отечности и физического дискомфорта? Большинство женщин не считают проблемы, связанные с менструацией, чем-то серьезным и необычным. Как правило, мы стараемся перетерпеть боль или заглушить ее болеутоляющими таблетками. Некоторые не обращаясь к врачам, для облегчения симптомов ПМС начинают принимать растительные препараты, считая, что они негормональные, а значит, не имеют  противопоказаний и побочных эффектов. Немногие знают, что экстракты таких растений, как дудник китайский, донник, красный клевер, витекс священный, пажитник сенной, дикий ямс содержат в своем составе  фитогормоны (фитоэстрогены). Это природные растительные соединения, которые содержат в своем составе флавоноиды, оказывающие  эстрогеноподобное действие,  Фитоэстрогены в ряде случаев действуют аналогично синтетическим гормонам. Поэтому специалисты не рекомендуют заниматься самолечением — даже растительные или гомеопатические препараты должен назначать врач, предварительно изучив гормональный фон. Ведь неправильно подобранные вещества и дозы могут нарушить хрупкий баланс гормональной системы.

Объявляем независимость: избавляемся от ПМС!
Фото
Depositphotos

Мы уже привыкли   «по старинке» переносить несколько дней недомогания, меняя планы и отказываясь от заведенного ритма жизни. Внезапно вскочивший прыщик может испортить настроение на весь день, раздражительность – поссорить с молодым человеком, а боль – заставить лежать дома вместо прогулки с друзьями или занятий йогой. А ведь так хочется всегда быть активной, красивой и веселой!

Еще одна женская проблема – нестабильный цикл. Каждой из нас доводилось переживать, если критические дни не пришли вовремя. Сбой ритма менструации может быть вызван стрессом, акклиматизацией, гормональным сбоем или сильными физическими нагрузками.

Чтобы легче переносить симптомы ПМС и боль, специалисты рекомендуют следовать нескольким простым правилам. Старайтесь всегда высыпаться, соблюдайте диету, пейте больше чистой воды. Кстати, потребление чая, кофе, алкоголя и шоколада в эти периоды стоит ограничить: кофеин, который содержится в этих продуктах, повышает боль в груди, тревогу и беспокойство. Занимайтесь больше тем, что вам нравится и поможет расслабиться: например, ароматерапия или пешие прогулки. Если такие меры не способны преодолеть эмоциональные и физические проблемы, обратитесь к помощи  негормональных  средств.

Объявляем независимость: избавляемся от ПМС!
Цикловита

Решением  проблемы ежемесячного мучения может стать двухфазный витаминно-минеральный комплекс Цикловита®. Он негормональный и содержит специальную комбинацию компонентов, которые поддерживают уровень половых гормонов. Цикловита® оказывает модулирующее влияние на гормональный фон. В комплекс входит два вида таблеток, которые соответствуют двум фазам менструального цикла. ЦИКЛОВИТА-1 содержит витамины и минералы, поддерживающие  фолликулиновую фазу, а ЦИКЛОВИТА-2 способствует физиологическому течению лютеиновой фазы.

Два состава препарата разработаны специально для каждой фазы цикла, и при курсовом приеме, в течение 3-х месяцев. Цикловита® способствует уменьшению  симптомов  ПМС, нормализации психоэмоционального состояния, улучшению самочувствия во время менструации, восстановлению  их ритмичности, а также оказывает благоприятное влияние на состояние волос и ногтей и улучшает состояние кожи, снижая ее жирность и проявления угревой сыпи. Применение комплекса не требует особых условий приема, все просто и понятно – все таблетки пронумерованы в соответствии с днями цикла.

Будьте красивыми, здоровыми и уверенными в себе, планируйте свою жизнь и занимайтесь важными и интересными Вам делами, а свои деликатные проблемы доверьте комплексу «Цикловита»!

БАД. Не является лекарством.

СОРГ RU.77.99.11.003.E.005497.06.14