«Очень странные дела»: 5 сезон сериала перенесет героев в будущее?
Фото
© 2022 Netflix, Inc.

 «Очень странные дела 5», возможно, еще далеки от того, чтобы выйти на наши экраны, но создатели уже дразнят нас намеками и спойлерами о событиях после финала четвертого сезона.

Сериал уже продлили на 5-й сезон, который станет последним. По словам Дафферов (создателей сериала), их презентация пятого сезона уже заставила плакать некоторых руководителей Netflix. На недавнем интервью шоураннеры заявили, что могут сделать «прыжок во времени» в истории, потому что актеры начинают выглядеть старше своих персонажей.

«Очень странные дела»: 5 сезон сериала перенесет героев в будущее?

«Очень странным делам» не привыкать к прыжкам во времени. События первого сезона происходили в ноябре 1983 года, а второго сезона — 11 месяцев спустя. Затем мы перенеслись еще на девять месяцев вперед, в июль 1985 года, к третьему сезону.

Действие четвертого сезона происходит в марте 1986 года, то есть через восемь месяцев после битвы при Старкорте и через пять месяцев после того, как семья Байерс переехала в Калифорнию.

«Очень странные дела»: 5 сезон сериала перенесет героев в будущее?

Но скачок с 4-го на 5-й сезон может оказаться самым большим, поскольку создатели пытаются сбалансировать временную шкалу с более молодыми актерами.

Братья Даффер шутили о том, что закроют шоу до того, как Вайнона Райдер в реальной жизни стала настоящей суперзвездой на временной шкале 80-х, а это, как мы знаем, произойдет после выхода «Битлджуса». А фильм, на секундочку, вышел в 1988 году. Интересно, какая эпоха станет последней для наших героев? 90-е? Пока непонятно.