Заметила, что в последние несколько леты тренды 90-х и 00х все чаще встречаются в современной моде? Объемные жакеты, яркие цвета, сумки-багеты… Да-да, все эти стильные фишки из, казалось бы, далекого прошлого, снова привлекают наше внимание и становятся самыми жаркими трендами в 2021-м году.

А мы и рады! Ведь такие вещи легко можно найти в винтажных магазинчиках и урвать себе настоящий эксклюзив, которого точно ни у кого не будет :)

Лови список самых модных вещей из 90-х, которые также держатся в трендах 2021-го года и отправляйся на шопинг ✨

Одежда в стиле 90х: что купить, чтобы быть в тренде в 2021 году
Фото
@motelrocks Pinterest

Платье в бельевом стиле

Платья в бельевом стиле из шелка и атласа на тонких бретельках — это невероятный микс элегантности, дерзости и сексуальности.

При всем при этом, они прекрасно впишутся как в повседневный гардероб, если сочетать их с базовыми футболками, кроссовками и обувью на плоском ходу, так и станут отличным вариантом вечернего наряда, если надевать такие платья с туфлями на высоком каблуке, босоножками с тонкими ремешками, минималистичными украшениями, пиджаком или же косухой.

Одежда в стиле 90х: что купить, чтобы быть в тренде в 2021 году
Фото
@refinery29 Pinterest

Кардиган на голое тело

Ты наверняка в курсе, что кардиганы сейчас на пике популярности. Но, как оказалось, носить его можно не только как верхнюю одежду, но еще и как самостоятельный элемент гардероба.

Следуй примеру Беллы Хадид и надевай кардиган на голое тело, сочетая его с простыми базовыми джинсами и яркими аксессуарами.

Одежда в стиле 90х: что купить, чтобы быть в тренде в 2021 году
Фото
@eslamoda Pinterest

Оверсайз-пиджак

В 90-е абсолютно все — от самых заядлых модников до криминальных авторитетов носили объемные пиджаки (даблкилл, если кожаные) с широкими плечами.

В 2021-м этот тренд вернулся на модный Олимп и снова позволяет нам надевать такие пиджаки в повседневной жизни, подчеркивая свою хрупкость и женственность :)

Одежда в стиле 90х: что купить, чтобы быть в тренде в 2021 году
Фото
@jw_pei Pinterest

Сумка-багет

Еще один хит 90-х, на котором все буквально помешались в последние два года — это сумка-багет.

Идеально дополняет любой аутфит и выглядит максимально элегантно и красиво, не позволяя нам, девушкам, набрать с собой всякого ненужного барахла 😅

Одежда в стиле 90х: что купить, чтобы быть в тренде в 2021 году
Фото
@pollyboutique Pinterest

Джинсы с низкой посадкой

Я уже писала о том, что джинсы с низкой посадкой этой весной взорвут весь модный мир. И даже показывала, с чем сочетать их лучше всего ;)

Ну кто бы мог подумать, что после стольких лет «высокой талии» нам снова нужно будет вернуться к истокам и вдохновляться образами Бритни Спирс из 90-х и 00-х?

Хотя, современные модные иконы, такие как Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и Хейли Бибер тоже носят такие джинсы и мы запросто можем ориентироваться на их более современные луки.