Да-да, знаем, ты в шоке. У нас была такая же реакция. Давай разбираться, что к чему. 

Выступление Крида

Все началось с выступления Егора Крида на концерте «О чем поют мужчины». Он исполнил кавер-версию песни Нюши «Только». Если ты считаешь, что это уже что-то значит, calm down: каверы – распространенная фишка на таких мероприятиях. А вот что действительно заставило всех понервничать, так это добавленный Егором куплет. 

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

«Я так часто пишу о любви, что любовь, заикаясь, напишет рассказ обо мне. И мы с ней заключили пари, я набил твое имя на левой руке. И на самом-то деле летели недели, тебе все твердили: у него нету денег. Какая к черту любовь, мнение твоего папы сильнее. Ты врешь тысячу раз, кидаешь тысячу фраз, потом тысячу слез о том, где ты сейчас. Сильна на словах, но надежды все в крах, ты была самой лучшей, а теперь ты мой страх», – зачитал Крид бодрым речитативом. И тут понеслось. 

Почему все решили, что это о Нюше?

Казалось бы, прибавил парень пару душещипательных строк в песню, ну и что? Егор – известный романтик, в конце концов, так что это вполне в его стиле. Так почему же это вызвало такую бурную реакцию среди фанатов? Если ты помнишь, несколько лет назад ходили слухи об их романе. Но тогда все было по-другому: Нюша уже вовсю сияла на музыкальном олимпе, а Егор только начинал свою музыкальную карьеру и не имел ни денег, ни популярности. По словам Крида, они любили друга, но из-за разного положения в обществе им приходилось скрывать свои отношения. Кроме того, отец певицы, продюсер Владимир Шурочкин, был против их отношений. Он был убежден, что таким образом Егор хочет пропиариться. В итоге ребята расстались.

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

Но, как ты понимаешь, нельзя просто взять и забыть свою любовь. Видимо, у Егорки накипело, и он решил выразить свои переживания в песне. Получилось мило и трогательно. Ах, да, и вызвало жуткий скандал.

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

Реакция Нюши

Ты, наверное, думаешь, что Нюша в слезах умиления бросилась Егору на шею и сказала, что это был самый романтичный поступок, который она видела? Ха-ха, а вот и нет. Она была в недоумении, и написала на своей страничке «ВКонтакте»: 

«Дорогие ребята !
Мне очень жаль, что моя личная жизнь вас так сильно волнует.
Она касается только меня, но создается впечатление, что вы о ней знаете больше, чем я. И то, что вы перечисляете в своих постах людей с которыми я НЕ имела отношений, особенно меня огорчает.
С уважением, всё ещё ваша Нюша»

Эх, а мы-то уже понадеялись на хеппи-энд, роскошную свадьбу и пятерых детей.

Реакция папы Нюши

Папа Нюши Владимир Шурочкин был крайне возмущен этим поступком. Он даже подал в видеохостинг заявление о нарушении авторских прав, после чего ролик с выступлением Егора был удален. Так что, увы, чтобы посмотреть его, придется хорошенько покопаться в сети.

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

Официальное заявление

На официальном сайте Нюши появилось заявление менеджера певицы: 

«Нюша является автором и исполнителем песни "Только", которая уже давно стала любимой у наших поклонников. На днях нам позвонили с телеканала «Россия» и сообщили о желании Егора Крида исполнить песню Нюши "Только" в праздничном концерте. Мы пошли навстречу артисту и предоставили его менеджеру фонограмму трека. Позже мы очень удивились, узнав, что Крид не просто перепел нашу песню, но и добавил лишний куплет, что нельзя делать без согласования с автором композиции, Нюшей, и правообладателем – Первым Музыкальным издательством.

Для любого автора его песня – это частичка его самого, и Нюша с трепетом относится к исполнению чужих песен. Поэтому мы хотим, чтобы и другие относились к нашему творчеству уважительно. В данном случае не были соблюдены авторские права артистки, из-за чего, к слову, и была автоматически удалена видеозапись выступления Егора Крида с видеохостинга Youtube и других ресурсов.

Если же абстрагироваться от юридической стороны вопроса, то, на наш взгляд, такой поступок не красит ни одного артиста, и тем более мужчину. Очень надеемся, что этот «креативный» ход – инициатива лишь молодого исполнителя, который уже зарекомендовал себя скандальными выходками, а не всей музыкальной компании Black Star Inc.»

И снова порция негатива и неодобрения. Увы и ах.

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

Реакция фанатов

Фанаты, как обычно, разделились на два лагеря. Одни говорят что-то типа «Егор, да как ты мог?!» или «Зачем ты это сделал?!». Другие считают, что это было супермило, и грустят, что у их кумира произошла в жизни такая неприятная история и была несчастная любовь.

Егор Крид признался в любви Нюше?!
Фото
tumblr.com

#ЕгорМыСТобой

А сегодня утром в трендах Твиттера появился такой вот хештег: #ЕгорМыСТобой. Мы жутко испугались и решили проверить, не случилось ли чего с Егором. Но после тщательного изучения вопроса мы выяснили, что это просто очередные проделки заскучавшего фандома 1D. Развлекаются ребята, а мы и рады.