В жизни всякое бывает. Ты можешь застрять в лифте, оказаться в поезде или автобусе, а может вообще в лесу с лучшей подружкой на пару. Ну, в общем, чудеса, а вместе с ними и опасности подстерегают тебя на каждом шагу в новогоднюю ночь. Так что если ты нашла себе приключений на 5-ю точку и совсем не успеваешь встретить Новый год так, как запланировала (с салатом оливье, речью президента по телевизору и звоном бокалов шампанского под бой курантов), возможно, это даже к лучшему!

OMG, ты опоздала к бою курантов: что делать?
Фото
tumblr.com

Если ты оказалась в метро

Чаще всего те, кто не успел встретить Новый год как полагается – за столом, с друзьями или семьей, – встречают его в метро. Если бой курантов застал тебя в вагоне, просто оглядись вокруг! Ты увидишь, как совершенно незнакомые люди объединяются, поздравляют и угощают друг друга шампанским в эти 30 секунд. Присоединяйся!

Если ты оказалась в автобусе

Допустим, ты едешь в транспорте и понимаешь, что к праздничному столу уже никак не успеваешь. Выходи на улицу! Некоторые отчаянные горожане наверняка будут праздновать там, и ты обязательно зарядишься всеобщим позитивом. Не стесняйся подходить к людям!

OMG, ты опоздала к бою курантов: что делать?
Фото
tumblr.com

Позвони друзьям

Позвони своим самым верным друзьям, объясни ситуацию и попроси их как можно громче прокричать «поздравлялки». Кричи вместе с ними, не думая о том, кто на тебя и как посмотрит: все же понимают, новогодняя ночь – она единственная в году и можно позволить себе все!

Сделай доброе дело

Позвони кому-нибудь, о ком ты знаешь, что он точно встречает праздник один у телевизора – одинокой старенькой учительнице или заболевшему приятелю, – и наговори ему самых прекрасных слов, пожелай что-нибудь душевное! А, может, самое время позвонить другу, с которым ты как год уже не общаешься?..

OMG, ты опоздала к бою курантов: что делать?
Фото
tumblr.com

Помни, что ты не в самой грустной ситуации

Очень много людей по долгу службы не могут справлять Новый год с семьей: это и машинисты, и дежурные в метро, и водители, и медики, и милиционеры... Так вот, от всей души поздравляй всех, кого ни встретишь на своем пути, им будет очень приятно!

Загадай желание, где бы ты ни оказалась!

Ровно в полночь, где бы ты в эту минуту ни находилась, загадай самое на первый взгляд несбыточное желание и громко поздравь сама себя – фортуна точно должна тебя в этот момент услышать и компенсировать это обидное опоздание.

OMG, ты опоздала к бою курантов: что делать?
Фото
tumblr.com

Если ты просто все пропустила

31 декабря празднуется всем миром, но из-за разницы во времени где-то Новый год наступает раньше, а где-то – позже. Поэтому, если ты пропустила начало российского Нового года, с тем же успехом ты можешь встретить его на час позже, когда он наступит, например, в Чехии или Финляндии.

Никогда не поздно!

Вбегаешь туда, где тебя ждали за праздничным столом к 12, со словами: «Так, надеюсь, вы уже без меня порепетировали встречу Нового года, а теперь давайте встречать по-настоящему!» – и быстро выискиваешь на YouTube ролик с бьющими курантами.

OMG, ты опоздала к бою курантов: что делать?
Фото
tumblr.com

На самом деле бой курантов – всего лишь звук, возвещающий начало года

Если ты его пропустила – не беда. Ведь после этого начинаются новогодние каникулы, походы в гости, катание на горках, игры в снежки, поездки с друзьями за город и прочие развлечения. Так что главное – не куранты, главное то, что тебя ждет впереди!

В общем, если и тебе в этом году (тьфу-тьфу) доведется застрять в лифте в двух шагах от праздника, взгляни на ситуацию по-мудрому:

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Вот и получается, что целый год тебе предстоят сплошные приключения!