Наверняка ты видела в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) сотню школ популярных блогеров, которые обещают обучить тебя всему-всему за определенную сумму. Видела? Отлично, так вот, в большинстве своем это все не работает, скорее всего, пару секретов ты все-таки узнаешь и научишься делать неплохие снимки, но набрать подписчиков, раскрутиться и начать зарабатывать, как они, – нет. Грустно? Вот и в Китае тоже так подумали, потом подумали еще раз и решили создать… колледж, который будет обучать китайских студентов, как развивать соцсети, продвигать себя, свой бизнес и идеи.

OMG! В Китае открыли Инстаграм-колледж (запрещенная в России экстремистская организация)
Фото
tumblr.com

В одном из колледжей города Иу студентов обучат, как монетизировать свою популярность, продвигать видео, позировать, наносить макияж и развить чувство стиля. Будут преподавать основы PR и фотографии, а также давать уроки танцев и этикета. В качестве примера на каждом занятии будут разбирать аккаунты популярных блогеров тысячников и миллионников, которые в прошлом году заработали более $10 млрд.

OMG! В Китае открыли Инстаграм-колледж (запрещенная в России экстремистская организация)
Фото
tumblr.com

На данный момент на факультет поступили преимущественно девушки.

«Я люблю наряжаться и фотографироваться. Мне кажется, эта специальность идеально подходит мне», – рассказала 21-летняя студентка Мэньна Цзян.

Ее однокурсница Ван Синь также заявила, что всегда мечтала о популярности: «Я представляла, как стою на сцене в круге света, и толпа людей пристально следит за мной».

По окончании обучения, всем студентам выдадут дипломы. Идея, конечно, классная, и китайцы, как всегда, впереди планеты всей, но куда потом идти работать с таким дипломом, неясно.