Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото

theGirl

Иногда мне кажется, что Шакира вообще не способна постареть. Серьезно, проработав в бизнесе более 30 лет, она, кажется, осталась прежней. Фотография, на которой она запечатлена в 20 лет, может сойти за ее фотографию сейчас, в 46 лет. И не только внешность помогает ей сохраняет молодость, но и ее запредельная энергетика, забота о себе и преданность своему стилю.

Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото
Legion Media

И это несмотря на всю историю с Жераром Пике, здорово подпортившим ей жизнь! Громкое расставание со всемирно известным футболистом, скандалы с его мамой и внимание прессы, казалось бы, могли подорвать триумф певицы, но нет: она продолжает создавать музыку (вспомни ее недавний коллаб с Bizzarap), участвовать в престижных премиях (MTV VMA и Billboard’s Latin Women In Music Awards), а также воспитывать своих детей — сыновей Сашу и Милана.

Сегодня я чуть подробнее расскажу тебе о том, чем конкретно занимается Шакира, а также докажу, что 46 лет — это вообще не тот возраст, когда пора опускать руки 😉

Бизнес Шакиры: одежда, парфюм, косметика

Шакира запустила свой собственный бренд одежды «Dance» в 2001 году, а затем расширила его до «S by Shakira» в 2005 году. Этот бренд предлагает широкий ассортимент одежды, обуви и аксессуаров. Чуть позже певица дополнила все это линейкой ароматов, включая «S by Shakira», «Elixir by Shakira» и «Rock! by Shakira». Именно последние сейчас стали основным бьюти-продуктом, который выпускается от лица певицы.

Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото
социальные сети shakira

Помимо всего этого певица выпустила коллаб-коллекцию нижнего белья с брендом Parade Underwear, компанией, куда можно отдать старую одежду, чтобы дать ей второе применение.

Благотворительность Шакиры

Шакира активно участвует в благотворительных проектах, включая ее фонд «Pies Descalzos Foundation» («Фонд босых ног»), который помогает детям из бедных семей в Колумбии. Фонд предоставляет образование, питание, медицинскую помощь и другие необходимые услуги.

Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото
социальные сети shakira

В качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ певица активно участвует в различных благотворительных проектах этой организации. Она посетила множество стран, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и молодежи. Важно отметить, что Шакира не только жертвует деньги, но и активно представляет фонды, посещая школы и детские дома, общаясь с детьми и их семьями.

Инвестиции (и провалы) Шакиры

В основном певица инвестирует в недвижимость: суперзвезда отдыхает по всему миру в своих домах в Уругвае, Барселоне, Майами и на частном острове на Багамах. Но такое богатство может принести и определенные проблемы: в сентябре 2023 года Шакира второй раз попала в зал суда по делу о неуплате налогов в Испании.

Согласно последнему обвинению, Шакира не заплатила 6,7 млн евро налогов со своих доходов за 2018 год, используя «оффшорную компанию, расположенную в налоговом убежище», сообщает Associated Press.

Шакира и Жерар Пике: как она узнала об измене?

Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото
Legion Media

В январе 2022 года в Сети появились первые сообщения о том, что Шакира, у которой с Пике двое детей, узнала о предполагаемой неверности Пике через… банку клубничного варенья. Первые домыслы возникли из-за клипа на ее песню «Te Felicito», выпущенную в августе 2022 года вместе с Раувом Алехандро.

В одной из сцен клипа Шакира заглядывает в холодильник. Как сообщает ShowNews.today, в интервью Шакиру спросили, что она ищет в холодильнике, и она сказала: «Чтобы найти правду! Это когда я иду к холодильнику и нахожу голову Раува Алехандро». Но что было в реальности?

Она может все: чем сейчас занимается Шакира?
Фото
shakira

Шакира дала интервью испанской телепрограмме Socialite и рассказала, что в ее холодильнике было одно клубничное варенье, которое она любила есть, но футболисту оно категорически не нравилось. Однако, закончив поездку по работе, она якобы вернулась домой и обнаружила, что часть варенья пропала. После этого она, видимо, поняла, что именно другая женщина, с которой у Пике якобы был роман, побывала в ее доме и съела ее варенье.

Думаешь, Шакира сильно расстроилась? Да, конечно, даже дисс на Жерара записала, но не суть: сейчас ходят слухи о том, что сердечко певицы снова занято. Сначала на него претендовал Льюис Хамильтон, гонщик «Формулы-1», а последним из известных «бойфрендов» певицы считается баскетболист Джимми Батлер 😉