Любовь идет по проводам, и это правда. В современном мире большинство отношений завязывается и продолжается в соцсетях. Конечно, в этом есть свои плюсы. Но не забывай, что настоящая любовь греет в сто раз сильнее, чем виртуальная. Рассказываем, как отличить одно от другого.

Если он зафрендил тебя в соцсетях

Поздравляем, с тобой задружился отличный парень. Теперь важно его не спугнуть: не нужно строчить ему пулеметной очередью письма и лепить безудержно котиков на его страницу. Просто будь внимательна к нему, ставь лайки на то, что тебе действительно нравится, а иногда не ставь. Не надо быть все время онлайн: он не должен знать, что тебе больше нечем заняться. Не пиши первой и никогда не отправляй повторное сообщение, если тебе не ответили на предыдущее. Следи за контентом своей странички – каждый пост должен ему сообщать что-то важное: у тебя отличный вкус или ты в теме. Но таких сообщений не должно быть много. Одного поста в неделю хватит: пусть ждет и собирает информацию по крупицам. Не заваливай свою ленту всякой ерундой, лишь бы попасть в поле его внимания.

6 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ СВОЮ СТРАНИЧКУ «ВКОНТАКТЕ» ЕЩЕ КРУЧЕ. УЗНАЙ, КАК!

Как общаться с парнем в соцсетях: 7 главных проблем
Фото
tumblr.com

Если он незнакомый персонаж

Тебя добавил в друзья классный парень, слово за слово – и вы уже почти готовы встретиться. И тут он зовет тебя на свидание. Прежде чем согласиться, подумай: что ты в действительности знаешь о нем? Есть ли у вас общие друзья? Есть ли кто-то, кто может подтвердить тот факт, что фото в профиле действительно его, а не вымышленного персонажа? Помни, что встречаться с незнакомцами из соцсетей очень опасно. Множество не самых порядочных личностей и даже маньяков могут скрываться за милым аватаром с собачкой. Если ты переводишь общение с виртуальным другом в офлайн, обязательно расскажи об этом родителям. Объясни, где вы встречаетесь, во сколько и сколько времени планируете провести в том кафе. Если ты не готова посвящать родителей в свои планы, возьми с собой на первое свидание парочку друзей. Знакомство в компании – это нормальная история, и, если все пройдет хорошо, вы сможете встретиться наедине, когда лучше друг друга узнаете.

КАК ЗАКАДРИТЬ ПАРНЯ, ИЗУЧИВ ЕГО СТРАНИЧКИ В СОЦСЕТЯХ. ЧИТАЙ ЗДЕСЬ!

Если ты ведешь множество чатов в мессенджерах

Твой телефон вибрирует, не переставая. WhatsApp, «Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Директ», новое сообщение «ВКонтакте». В каждой соцсети у тебя есть список адресатов, есть группа подружек, есть группа вашей тусовки, и вот он пишет там «классно», «понял» или отправляет смешной гиф. Ты получаешь свою дозу радости: твой парень здесь, он на связи, и все хорошо. Но советуем тебе провести эксперимент, просто выключив все чаты на час. Не станет ли тебе беспокойно? А если отключиться на целый день, не слишком ли пугающей будет пустота? Иногда важно делать паузы в онлайн-шуме. Только в тишине можно услышать главное – бьется ли сердце вашей любви в реальном мире?

Как общаться с парнем в соцсетях: 7 главных проблем
Фото
tumblr.com

Если ты видишь своего бойфренда постоянно онлайн, но в жизни – редко

Иногда бывает так, что людям важно заполнить свою жизнь чем-то: отношениями, любовью. И тут – ты. Смайлики-сердечки, эмодзи и милые открыточки, «я тебя люблю» перед сном. Довольный и уставший, в два часа ночи он выключает телефон и сладко засыпает с улыбкой на устах. Свою потребность в любви он удовлетворил! Так зачем завтра куда-то тащиться и ухаживать за тобой по-настоящему? Он лучше сделает это в чате снова.

Если ты ссоришься с ним в соцсетях

В ваших отношениях все бурно: летают тарелки и разбиваются об головы. Только все это происходит в чате. Остановись! Не кажется ли тебе, что между вами больше телефонных разборок, чем реальной любви? Мессенджеры опасны тем, что отправить сообщение ничего не стоит. А между тем, оно может смертельно ранить человека. В ответ он отправляет ядовитое копье тебе. А ты ему печатаешь «гранату»: обиду, ультиматум или демонстративный игнор, который разорвет душу. И все это не по-настоящему. А могли бы просто гулять по лесу и целоваться.

Как общаться с парнем в соцсетях: 7 главных проблем
Фото
tumblr.com

Если ты боишься быть откровенной, потому что твоя мама добавила тебя «ВКонтакте»

Необязательно изливать душу своим подписчикам. Прежде чем сделать это, ответь себе на вопрос: что ты хочешь получить взамен публичного сообщения о своих проблемах и страданиях? Возможно, тебе хочется какой-то поддержки от друзей. Но подсознательно люди, у которых вечно все плохо, отталкивают. Поэтому вместо поддержки ты получаешь жалость, а от жалости еще больше хочется завернуться в одеяло с головой и рыдать. Парень, на близкие отношения с которым ты рассчитываешь, оценит твою искренность в жизни. Просто честно расскажи ему, что тебя беспокоит, и не бойся попросить поддержки. Каждому приятно быть суперменом! Кстати, мама тоже оценит то, что ты делишься с ней важным. А для посторонних людей в блоге оставь открытки с котиками и перепосты песен.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАМА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ «ВКОНТАКТЕ»? ЧИТАЙ ЗДЕСЬ.

Если он флиртует в жизни, но не поддерживает общение «ВКонтакте»

Есть такие люди (ты, наверное, часто наблюдаешь таких девушек, но нередки и молодые люди!), которым важны внимание, симпатия и даже влюбленность окружающих. Это придает их жизни смысл и делает счастливыми. Ошибка, которую мы совершаем, – принимать флирт за готовность начать отношения. Все, что ты можешь сделать с парнем, который тебе строит глазки, помогает и ухаживает, – улыбаться и строить глазки в ответ. Как только ты добавляешь его «ВКонтакте» и пишешь первое сообщение со словом «привет» – все пропало. Он понимает, что от него уже чего-то ждут, и «сливается». Хотя первое время по привычке будет продолжать строить глазки.

Как общаться с парнем в соцсетях: 7 главных проблем
Фото
tumblr.com