Опасно, жутко и красиво: 15 самых странных трендов в TikTok
Фото

theGirl

По мере роста популярности TikTok появлялись самые разные тренды и челленджи, демонстрирующие отсутствие границ человеческого воображения (и глупости). Некоторые из этих трендов забавны, креативны и круты, но другие — странные и даже опасные. Обо всем понемногу я расскажу тебе ниже, но имей ввиду: подвергать свое здоровье и жизнь опасности никак нельзя! Бан!

Разрушитель черепов

Этот тренд не только очень странный, но и опасный. Челлендж зародился в Венесуэле, где он называется «rompecráneos». Три человека, стоящие рядом друг с другом и готовящиеся к прыжку. Неосознанно для третьего человека два человека по бокам не хотят прыгать. Когда средний человек прыгает, люди сбоку выбивают ноги среднего человека. В результате этого удара средний падает на спину или пол.

Тренд привела к нескольким травмам. Двум подросткам из средней школы в Дейтона-Бич даже были предъявлены обвинения в киберзапугивании и мелком правонарушении после того, как один из учеников получил травму во время испытания.

Челлендж с монеткой

В начале этого года в TikTok прошел тренд «Пенни или розетка». Он заключался в том, что подростки вставляли зарядное устройство для мобильного телефона наполовину в электрическую розетку. Затем они прикасались к оголенным металлическим штырям пенни, чтобы увидеть, как летят искры.

Это приводило к нескольким проблемам с электрическими системами, а иногда и к пожару. Американские пожарные разместили в интернете несколько видеороликов, предупреждающих подростков об опасности такого испытания.

Рыбки в ключице

Этот токсичный бьюти-тренд пришел к нам из китайского аналога TikTok. Тренд, который возник несколько лет назад, но в последнее время вновь привлек к себе внимание, заключается в том, что участники пытаются засунуть как можно больше живых рыб в ямочку над своей ключицей.

Цель тренда — продемонстрировать, насколько «худым» кажется человек, исходя из воспринимаемой глубины ключицы.

Хлопья с молоком

Этот вызов одновременно странный и отвратительный. Задача состоит в том, чтобы всыпать хлопья в рот другому человеку, а затем залить их значительным количеством молока. Эта часть — нормальная. А вот следующий шаг заставит тебя покрыться мурашками. Лучше отложи еду подальше!

Налив молоко, человек берет ложку и ест хлопья прямо изо рта человека. Тут есть два варианта развития событий: либо человек в приступе смеха выплескивает все хлопья и молоко, либо задыхается, когда хлопья и молоко проникают в его горло. Первый сценарий отвратителен, а второй может быть опасен для жизни.

Челлендж «подкинь в воздух»

Это очень веселый тренд с простой концепцией. От трех до шести человек встают в круг, склонив головы. Один из них подбрасывает в воздух какой-нибудь предмет. Всем в кругу запрещается отходить в сторону, когда предмет падает в их сторону. Если не повезет и предмет упадет на кого-то из игроков, он проиграет раунд и покинет круг. Игра продолжается до тех пор, пока не останется только один человек.

Это все круто, но некоторые пользователи TikTok превратили игру в экстремальный вид спорта. Вместо легких предметов, таких как подушки и футбольные мячи, некоторые использовали тяжелые предметы, например стулья и чемоданы. И это очень опасно!

Нарисованные ресницы

Опасно, жутко и красиво: 15 самых странных трендов в TikTok
Фото

TikTok/@cafemaddy

Зачем тратить заработанные деньги и подвергать свои нежные ресницы излишнему стрессу, если можно просто нарисовать их? Именно так поступают некоторые пользователи TikTok. Однако, несмотря на то, что этот прием лучше всего использовать при съемке селфи, на улице такой взгляд тоже может вскружить голову.

Яркий глаз

Это еще один странный и опасный челлендж, который стал вирусным на TikTok. Задача состоит в том, чтобы смешать в пакете крем для бритья, дезинфицирующее средство для рук, отбеливатель и клубничное желе. Затем нужно положить пакет на глаз как минимум на час. Задача состоит в том, чтобы сделать один глаз более светлым, чем другой. Задача может показаться забавной, но она очень опасна, ведь ты рискуешь ослепнуть на один глаз.

«Попал или промахнулся»

В отличие от предыдущих челленджей, которые предполагали нанесение себе вреда, этот действительно веселый. Хотя для постороннихты можешь выглядеть немного сумасшедшей 😁

Задача состоит в том, чтобы участники отправились в общественное место, а затем крикнули «Hit or miss» и ждали ответа от другого человека. Многие люди отправлялись в торговые центры и на автовокзалы в надежде получить ответный крик от других тиктокеров. Странно, но даже мило!

Лисьи брови

Это странный бьюти-тренд, который стал вирусным на TikTok. Задача состоит в том, чтобы сбрить половину бровей, а затем с помощью макияжа нарисовать их обратно, придав им при этом лисий эффект. Из всех странных трендов TikTok этот — мой любимый. Никто не пострадает и это красиво!

Удаление родинки

Опасно, жутко и красиво: 15 самых странных трендов в TikTok
Фото

YouTube

Это еще один странный и жестокий тренд в TikTok. В нем люди демонстрировали различные методы удаления родинок на своем теле. Некоторые из методов, показанных в видео, включали соскабливание родинок острыми предметами или воздействие опасными химическими веществами. Повторять это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

Несколько пользователей TikTok показали ролики «до и после», на которых они удаляют родинки на своем теле в домашних условиях, что осудили многие врачи. Участие в этом процессе может привести к образованию рубцов, инфекции и повреждению кожи.

Фейковые ямочки

Опасно, жутко и красиво: 15 самых странных трендов в TikTok
Фото

YouTube

Это еще один странный бьюти-тренд в этом списке. Он предполагает использование ручки для массажа определенной точки на щеках, пока не появится искусственная ямочка.

«Ча-ча-слайд»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: никогда не пытайся это повторить. Тебя могут арестовать или, что еще хуже, отправить в больницу. Что же это за ужасный тренд? Это испытание включает в себя виляние по всей дороге машиной под определенный трек.

Яблочный сок

Вместо того чтобы купить настоящее яблоко, тиктокеры покупали ящики с яблочным соком Martinelli, чтобы кусать пластиковый контейнер, потому что это похоже на кусание яблока. Зачем кусать пластиковый контейнер, если можно просто откусить настоящий фрукт? Кто ж его знает.

Стрелки для губ

Опасно, жутко и красиво: 15 самых странных трендов в TikTok
Фото

TikTok/@jessyluxe

Пользователи TikTok красят губы карандашом для бровей и рисуют крылья в уголках рта. Ведь зачем останавливаться на глазах? Именно так, стрелки для губ помогут тебя создать иллюзию улыбки — функция, о которой мы даже не подозревали и без которой вполне можно обойтись.

Завивка на носках

Если ты боишься термического воздействия на волосы, то тренд #SockCurls — это то, что тебе стоит взять на вооружение. Используя технику плетения, которая выглядит слишком сложной для освоения по 60-секундному видео TikTok, пользователи завивают свои локоны с помощью пары носков. Звучит круто!