Сейчас молодежь все больше и больше времени проводит в социальных сетях. Там подростки общаются, дружат, влюбляются, и что главное – ищут поддержку. Именно для этого институт ЮНЕСКО решил открыть новое просветительское сообщество ВКонтакте, которое призвано помогать детям в возрасте от 13 до 20 лет.

Группа называется коротко и ясно «Двор». Там будут собраны полезные материалы на самые разнообразные темы. Во «Дворе» можно найти информацию о репродуктивном здоровье, профилактике ВИЧ, ИППП и даже беременности.

Для удобства все материалы сообщества представлены в картинках, мемах, комиксах и коротких статьях. За два месяца на группу подписалось более девяти тысяч подростков. При этом авторы проекта не собираются останавливаться на достигнутом. Совсем скоро «Двор» обретет собственного бота, инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и приложение об отношениях и любви.

Благодаря «Двору» несколько тысяч подростков уже перестали чувствовать себя одинокими в сети. Ведь группа оказывает юношам и девушкам небывалую поддержку. Спасибо, ЮНЕСКО.