Печаль! Сегодня организаторы премии «Оскар» объявили дату следующей церемонии, и она не слишком радует! Вместо 27 февраля в 2022 году награждение пройдет в конце марта. Об сообщили официальном Инстаграм-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация) «Оскара».

«Оскар-2022» тоже перенесли: все главные даты кинопремии
Фото
@alphastarcity

В этом году премию тоже переносили — вместо 28 февраля вручение прошло 25 апреля. Всему виной — коронавирус. Генеральный директор Академии Дон Дон Хадсон объяснил, что «продление срока подачи заявок на участие и перенос даты вручения премий позволит кинематографистам предоставить больше времени для завершения и выпуска своих фильмов». Зато церемония проходила все-таки офлайн, хотя была вероятность, что из-за пандемии придется пересмотреть формат мероприятия.

«Оскар-2022» тоже перенесли: все главные даты кинопремии
Фото
@theacademy @msayles

Изменение даты в 2022 году с пандемией не связано. Нынешнее решение принято из-за «Супербоула» и Олимпийских игр — они пройдут как раз в феврале. Рейтинги «Оскара» стремительно катятся вниз, так что такие конкуренты продюсерам ни к чему.

Церемония награждения в следующем году пройдет 27 марта. Номинантов объявят в начале февраля. Вот все главные даты кинопремии «Оскар-2022»:

«Оскар-2022» тоже перенесли: все главные даты кинопремии
Фото
@theacademy
  • Объявление шорт-листа номинантов — 21 декабря, 2021 год;

  • Вручение гуманитарной премии — 15 января, 2022 год;

  • Оглашение основных номинантов — 8 февраля, 2022 год;

  • Завтрак номинантов — 7 марта, 2022 год;

  • 94-я церемония вручения — 27 марта, 2022 год.