Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях
Фото
Adobe Stock

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы собрали подборку бестселлеров, которые помогут разобраться в причинах возникновения сложных ситуаций и подскажут пути их решения.

Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях

«Нетревожные отношения. Как справиться с ревностью, беспокойством и обрести уверенность в себе и партнере», Лесли Беккер-Фелпс

Эта книга известного психотерапевта и лектора Лесли Беккер-Фелпс призвана помочь всем, кто столкнулся с трудностями в отношениях. Тебе кажется, что ты недостойна любви? Тебя преследует чувство ревности, беспокойства или страх оказаться брошенной? Или же ты просто не можешь найти взаимопонимания с партнером?

Если научиться вовремя отслеживать свои негативные мысли и поведенческие привычки, то можно легко избежать неприятных ситуаций и тем самым построить гармоничный союз. Этот сборник подойдет как тем, кто уже состоит в отношениях, так и тем, кто только находится в поисках второй половинки — ведь намного лучше узнать обо всех подводных камнях заранее.

Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях

«Любовь живет вечно. Как преодолевать сложности и сохранять близость в длительных отношениях», Микаэла Томас

Данная книга по-своему уникальна, ведь в ней объединены исследования сразу трех научно обоснованных видов психотерапии: поведенческой терапии для пар, терапии сострадания и терапии принятия и ответственности.

Такие прикладные знания позволят создать прочный фундамент для твоих будущих отношений, научат извлекать полезный опыт из ошибок прошлого и помогут развить глубокую эмоциональную связь с партнером. В этом сборнике автор соединил теорию и практику, благодаря чему ты не только найдешь полезные советы, но и узнаешь какие точные шаги стоит предпринять именно сейчас.

Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях

«Осознанная любовь. Как улучшить отношения с помощью терапии принятия и ответственности», Расс Хэррис

По мнению тренера и коуча Расса Хэрриса, терапия принятия и ответственности творит чудеса — благодаря ей человек учится брать верх над сложными эмоциями, прерывать «мыслительную жвачку» и постоянное самонакручивание, а также сосредотачиваться на важных процессах.

Эти навыки также важны и в любовных делах. Автор простым и доступным языком рассказывает, как перенастроить отношения, чтобы они приносили только радость, и как трансформировать негативные мысли и чувства в позитивные.

Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях

«Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения», Амир Левин, Рэйчел Хеллер

Эта книга — настоящее практическое руководство для тех, кто находится в поисках своей любви. Доктор Амир Левин и психолог Рейчел Хеллер рассказывают, почему одним удается успешно выстраивать отношения, в то время как другие постоянно страдают…

Авторы подробно разбирают четыре типа привязанности, подмечая особенности каждого из них. Зная эти тонкости, ты сможешь лучше понимать мотивы поведения, отслеживать повторяющиеся любовные сценарии и, конечно, стать более открытой, чтобы принять в свою жизнь нового человека!

Осознанная любовь: 5 книг, которые помогут избежать проблем в отношениях

«От разногласий к близости. Почему взлеты и падения — ключ к лучшим отношениям», Клаудия Голд, Эдвард Троник

Мы стремимся во всем достичь идеала, и отношения не исключение. Порой нам кажется, что мелкая ссора обязательно приведет к катастрофе, а любое разногласие зачастую воспринимается и переживается очень болезненно.

Авторы книги заверяют, конфликты могут сыграть нам на руку, а фраза «в споре рождается истина» — придется как никогда кстати. Недопонимание и ссоры неизбежны, но только через проживание сложных моментов наступит гармония и баланс. Это руководство подойдет всем, кто хочет научиться проще относиться к проблемным ситуациям.

А по специальному промокоду ELLELR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.

Подписывайся на theGirl!