От балеток до туфель: лучшая сменная обувь для школы в 2022 году

Чтобы уверенно и красиво шагнуть в новый учебный год, нужно подобрать идеальную обувь — удобную, но стильную и обязательно подходящую под школьную форму. Если у тебя уже нет времени бегать по магазинам в поисках идеального варианта, то устрой шопинг с помощью нашей подборки.

С обувью в стиле Мэри Джейн будешь чувствовать себя либо ученицей какого-нибудь старинного английского университета, либо стильной куклой Братц (все зависит от настроения и общего лука). Фишка таких туфель в том, что они сочетают в себе винтажные вайбы с современными нотками. Поэтому с каждым новым нарядом будешь выглядеть по-разному. И да — каблук не шпилька, а значит будет удобно :)

Туфли Betsy
Реклама. www.lamoda.ru

Простые белые кеды всегда остаются в моде. Так что если ты главная противница каблуков и по совместительству любительница спорт-шика, то выбирай эту обувь в качестве сменки. Белые кеды хорошо смотрятся с разными видами юбок, широкими брюками и, конечно, с джинсами. Единственный минус такой обуви — ее маркость.

Кеды Ralf Ringer
Реклама. www.lamoda.ru

Черные туфли с острым носом — это классика. Их можно носить как со строгим деловым костюмом, так и с casual-нарядом (например, пиджак + джинсы). Высота каблука — 7 см, так что ходить в такой обуви по школе будет удобно. Если ты не любительница побегать по этажам, то смело останавливайся на данном варианте.

Туфли Tervolina
Реклама. www.lamoda.ru

Кеды и кроссовки одобряют в качестве сменной обуви не во всех школах, а в туфлях на каблуках могут уверенно ходить не все девушки. Что делать? Купить балетки!

Балетки Massimo Dutti
Реклама. www.lamoda.ru

Ты же помнишь, что необязательно покупать в школу черную обувь? Конечно, безумные кислотные цвета мы тебе не советуем (зачем бесить учителей?). Но ты можешь выбрать любой спокойный оттенок: серый, сиреневый, голубой, синий, песочный, бардовый, темно-зеленый…

Туфли T.Taccardi
Реклама. www.lamoda.ru

Если в твоей школе нет формы или ты не хочешь выбирать однообразную и скучную обувь, то купи эти оригинальные кеды. Дизайн с мишкой сразу добавляет образу игривости и кокетства. И так как такая обувь — сама по себе яркий акцент, можешь смело надевать ее с нейтральной одеждой. С белой футболкой и теннисной юбкой в клетку или с джинсами будем смотреться идеально.

Кеды Keddo
Реклама. www.lamoda.ru

Если ты обожаешь атмосферу сериалов «Сплетница» и «Элита» и считаешь, что даже в школьной форме можно показать свою индивидуальность, тогда тебе нужны «говорящие» аксессуары. Стильная сумка и luxury-туфельки — и вот ты уже королева «Констанс Биллард» или «Лас-Энсинас». Данная модель стоит 68 300 ₽, но ты можешь найти похожие туфельки в магазине. Главное, не бояться выибрать обувь с акцентом.

Туфли N21
Реклама. www.lamoda.ru