От красавчика 97 года: лучшие дорамы с Ё Чжин Гу

Ё Чжин Гу, который родился 13 августа 1997 года, дебютировал в кино в далеком 2005 году в фильме «Грустное кино», когда начинающему актеру было всего 8 лет! Свою мечту ему удалось исполнить благодаря упорному труду и родителям, которые поддерживали его во всех начинаниях. С тех пор Ё Чжин Гу продолжал играть детей и подростков, и со временем он стал получать все больше ролей в крупных проектах, в том числе и дорамах.

Солнце в объятиях луны (2012)

20 серий по 60 минут

В этой дораме Ё Чжин Гу играет молодого наследного принца, и за эту роль он получил награду MBC Drama Awards 2012 как лучший молодой актер. Эта дорама настолько легендарна, что носит статус национальной. 

Ён У в детстве была обручена с принцем Ли Хвоном, но дворцовые интриги разлучили их. На будущую супругу было совершено покушение, все думали, что девочка погибла, но ей удалось спастись. Ён У приютила и вырастила шаманка, обучив своему ремеслу. Спустя годы, героиня уже юной девушкой встречает повзрослевшего Ли Хвона.

Стартап (2020)

16 серий по 70 минут

В этой дораме Ё Чжин Гу — это голос диктора Чан Ён Шиля. Он также появляется в эпизодической роли в финальном эпизоде в роли владельца стартапа по имени Хон Чжи Сок.

Со Даль Ми, девушка с большими амбициями, запуская свой стартап, хочет стать новым Стивом Джобсом. Ее первая любовь, Нам До Сан, основал крупную компанию. Хан Чжи Пён — лидер известной инвестиционной компании. Вон Ин Чжэ — молодое дарование с прекрасным образованием и перспективным стартапом. История о четырех молодых людях, которые стремительно движутся к своим целям.

Коронованный шут (2019)

16 серий по 60 минут

Тут Ё Чжин Гу играет сразу две главные роли: роль короля и его двойника. Дорама основана на произведении Марка Твена «Принц и Нищий».

Повстречав однажды своего двойника, шута по имени Ха Сан, король Ли Хун решает поменяться с ним местами, чтобы избежать смерти от рук заговорщиков во времена дворцовых интриг. Оба мужчины влюбляются в прекрасную королеву Ю Так Вун, которая приятно удивлена переменам, произошедшим в последнее время с характером ее мужа.

Отель дель Луна (2019)

16 серий по 70 минут

Невероятно романтичная, трогательная и местами очаровательная дорама с Ё Чжин Гу и АйЮ в главных ролях.

По стечению обстоятельств молодому выпускнику Гарварда Ку Чан Сону, приходится начать работать управлющим мистического отеля «Дель Луна», в котором живут призраки, прежде чем отправиться в мир иной. Хозяйка отеля, холодная и любящая деньги Ман Воль, уже тысячу лет отбывает наказание, за проступок, который она совершила в далеком прошлом. В её обязанности входит удовлетворять души умерших, забредших в отель. Сама судьба свела этих двоих вместе. 

Монстр (2021)

16 серий по 70 минут

Ё Чжин Гу в роли молодого детектива с секретом. Действия дорамы «Монстр» разворачиваются вокруг дела о серийных убийствах и двух способных детективов, связанных с ними.

Детектив Ли Дон Cик работает в полицейском участке небольшого городка. Его работа однообразна и спокойна, но в один день в участок переводят нового молодого детектива Хан Чжу Вона, способного парня из хорошей семьи. Вскоре после этого в тихом месте начинают происходить серийные убийства. Герои начинают расследование и все сильнее погружаются в детали дела, находя новые зацепки. Все становится настолько запутанным, что виновником может оказаться один из них.

Связь: Ешь, люби, убивай (2022)

16 серий по 70 минут

Последняя работа Ё Чжин Гу в роли повара в элитном ресторане, которая стала не менее популярной, чем его предыдущие дорамы.

Вернувшись в свой родной город, где когда-то произошла ужасная трагедия, молодой шеф-повар Ын Ге Хун почти открывет свой ресторанчик, чтобы заниматься любимым делом. Однако с парнем начинают происходит странные вещи: он неожиданно начинает испытывать чужие чувства. Эти чувства принадлежат красивой и одинокой девушке Но Да Хен, которой не везет с мужчинами. Откуда взялась столь необычная эмоциональная связь между молодыми людьми и к чему она приведет, неизвестно.