В мире, в котором все меняется со скоростью света, правила межгендерного общения просто не могли остаться без изменений. Так что, подруга, вынуждены разочаровать: большая часть правил общения с парнями, которые ты усвоила еще в начальной школе, уже давно устарели. Изучаем обновленный список вместе.

Отношения: новые правила для девчонок

Отвечай на его сообщения сразу

Старое правило гласит: чем дольше ты отвечаешь на его сообщения, тем более загадочно выглядишь в его глазах. Но современные средства коммуникации переворачивают эту теорию с ног на голову. Соцсети и мессенджеры подразумевают сверхбыстрое общение, а если парень хочет долго ждать, то ему лучше отправить письмо с голубиной почтой. Поэтому твой статус «онлайн» в комплекте с непрочитанными сообщениями — самая плохая идея для интригующего флирта.

Говори открыто о своих интересах

Совместные увлечения очень сближают, однако процент вероятности, что у вас и правда совпадут увлечения, слишком мал. И это действительно круто, потому что у каждого из вас есть возможность узнать что-то совершенно новое. Расскажи ему о сюжетных поворотах «Ривердейла», о своей мечте стать писателем и любимом плейлисте Билли Айлиш. Это гораздо лучше, чем имитировать, что ты в восторге от леденящих кровь фильмов ужасов и знаешь по именам всех игроков «Реал Мадрида».

Ты не обязана ладить с его друзьями

Конечно, это прекрасно, если ты нашла общий язык с его друзьями, и вам удается тусоваться вместе. Но если этого не случилось, не надо паниковать. В абсолютном большинстве случаев его компания будет недовольна, что он променял друзей на какую-то девушку. Они мечтают видеть его своим бро, свободным и независимым, готовым сорваться на любое приключение. Так что они не любят не тебя, а сам факт, что кто-то отбирает у них друга.

Отношения: новые правила для девчонок

Делай первый шаг

Все инструкции «Как стать принцессой» начинаются с наставления: никогда не показывай свою симпатию первой. Но современная девушка знает: чтобы добиться того, чего хочешь, нужно не бояться сделать что-то самой. В том числе — первый шаг в отношениях. В соцсетях, кстати, это делать совсем не страшно: можно начать хотя бы с банального лайка в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Только будь аккуратна и сразу проверь, насколько адекватен твой новый интернет-знакомый.

Не будь Снежной королевой

Еще одно правило, придуманное потенциальными мужененавистницами: хочешь завоевать парня, будь с ним холодна и неприступна. Нет, нет и еще раз нет! Не забывай, парни — тоже люди :) А это значит, что никто из них не придет в восторг, получив короткое «Спасибо» в ответ на развернутое признание в любви. Так что срочно выключи режим «Снежная королева» — если, конечно, ты не хочешь ему недвусмысленно намекнуть, что с тобой не стоит флиртовать

Не суди по обложке

Иногда кажется, что девушки — существа, которые никогда не могут определиться. Поэтому здорово, если ты уже точно знаешь, как должен выглядеть мужчина твоей мечты, каким парфюмом пользоваться и концерты какой группы регулярно посещать. Но только вдумайся: какое количество парней ты вычеркиваешь из списка потенциальных претендентов [<3: 14*] только потому, что они не подошли по какому-нибудь параметру?

Отношения: новые правила для девчонок

Показывай ему, что он особенный

Давай начистоту: тебе же нравится, когда он относится к тебе, как к принцессе? Лучший способ сказать ему об этом – относиться к нему так же хорошо. Говори ему, что он особенный, вдохновляет тебя и не перестает удивлять. Да-да, ушами любят не только девушки :)