Отвечаем на вопросы: как использовать тональный крем и выбирать духи на зиму?

Маскируйся!

Можно ли использовать тональный крем, чтобы замаскировать темные круги под глазами, или же обязательно покупать консилер? /Аполлинария/

Отвечаем на вопросы: как использовать тональный крем и выбирать духи на зиму?
Корректор для кожи вокруг глаз, Сlinique

Для корректировки кожи вокруг глаз можно использовать и тональный крем, и консилер. Но лучше подобрать специальный тональный крем для кожи вокруг глаз. Он разработан с учетом всех особенностей этой нежной зоны – в его составе нет агрессивных веществ, он не утяжеляет кожу, не скатывается и эффективно маскирует темные круги. Чтобы не ошибиться 
с выбором, придерживайся пары советов: тон крема должен гармонировать с цветом кожи лица, иначе глаза будут «светиться», плюс он должен содержать увлажняющие компоненты, чтобы не пересушить кожу, и не иметь резкого запаха – это явный признак отдушек, а они способны вызвать раздражение.

На зимний лад

Привет, Катя! Подскажи, какие духи купить на зиму. /Юля/

Отвечаем на вопросы: как использовать тональный крем и выбирать духи на зиму?
Аромат Аngel

В холода лучше всего носить теплые, насыщенные ароматы с пряными, восточными нотами, а вот зеленые и озоновые духи стоит отложить до следующего лета, хотя бы потому, что холодный воздух притупляет способность воспринимать ароматы «ярко» и «свежие» духи будут неощутимы. Парфюмеры, например, советуют использовать сладкие ароматы с цветочно-пудровыми нотами. Они буквально помогают пережить студеные деньки, окутывая теплым шлейфом корицы, ванили или карамели, и вообще замечательно «звучат» на морозе.

Дело техники

Можно ли сделать так, чтобы кутикула росла медленнее? /Тася/

Отвечаем на вопросы: как использовать тональный крем и выбирать духи на зиму?
Средство для ухода за кутикулой, Сhristina Fitzgerald и масло для кутикулы Growth, Divage

Тася, для этих целей выпускаются специальные средства, сокращающие рост кутикулы (на тубе так и указано): масла, карандаши или кремы. Они делают кутикулу мягкой и эластичной, поэтому она не зарастает и заусенцы не появляются. Но надо быть аккуратной в использовании. Наносить средство можно на два пальца поочередно и держать не более 3–5 минут, затем тщательно промыть. А если оставить его до полного впитывания, есть риск пересушить кутикулу или вызвать аллергию.