Памятка юной туристки: как делать селфи?

Позируй правильно

Потрать лишние две минуты для того, чтобы пригладить волосы, стряхнуть с майки крошки от сэндвича и, в целом, привести себя в порядок. Кроме того, кому как не тебе знать свои лучшие ракурсы? Наклони голову под разным углом, найди хорошую подсветку, подними смартфон над головой…В общем, не отказывай себе в удовольствии сделать много кадров и попробовать разные варианты. Селфи – это тот самый случай, когда тебе будет легко договориться с фотографом. Иногда даже этого вполне достаточно, чтобы получить хороший кадр.

Относись к себе с юмором

«Сложные щи», или, того хуже - duck face (в простонародье - «уточка») – это самая распространенная ошибка селфимейкера. В конечном счете, всем нравится смотреть на фотки, где человек не боится показаться смешным и относится к себе с самоиронией, а не пыжится изо всех сил в неестественной попытке изобразить красивое лицо. Особенно, если выражение этого лица везде одинаковое. Будь проще, и твою фотку обязательно оценят.

Как делать селфи
Фото
Shuttertock

Найди хороший фон

Даже если ты писанная красавица – городская свалка или бардак в комнате на заднем фоне уж точно не прибавит лайков. Всегда думай о том, чтобы обстановка, которая окажется в кадре кроме тебя, была дополнительным бонусом, а не поводом для насмешек. Лето – это та самая пора, когда у тебя найдется море вариантов, в прямом и переносном смысле. Старайся фотографировать не просто себя, а себя в тех обстоятельствах и историях, которые происходят вокруг. Особенно, если тебе посчастливилось отправиться в какое-нибудь путешествие.

Пользуйся приложениями

Если кадр получился не самым удачным и переснять его уже никак не получится, потому что солнце село, а красный Феррари, к которому ты пристраивалась для эффектного селфи, уже уехал, – это еще не беда. На свете есть много мобильных приложений, которые помогут тебе не только добавить яркость, но и сделать с фотографией практически все, что захочешь. 

Найди хороших партнеров по кадру

Какие картинки больше всего любят в соцсетях? Конечно же, со звездами и с животными! Найти звезду и уговорить с собой сфоткаться, в домашних условиях довольно сложно, хотя и можно. Так что, бери в охапку своего кота, собаку, морскую свинку, и шквал «лайков» тебе гарантирован. Странные товарищи, уличные актеры или просто фрики московского метро тоже подойдут.