Пара или нет: 5 способов узнать, насколько вы с парнем совместимы
Фото
Getty Images

Как узнать, насколько вы с парнем совместимы и какая вас ждет судьба? Скажем честно — этого не знает никто. Ни звезды, ни планеты, ни цифры, ни великие мудрецы не могут утверждать наверняка, что у вас все будет ок. Надо верить в себя, в вашу пару и работать над отношениями.

Но заглянуть в будущее хоть одним глазком хочется, а тратить время на бесполезные отношения — не особо. Так что лови разные способы узнать, насколько вы с парнем подходите друг другу и есть ли у вас потенциал быть вместе 💖

Пара или нет: 5 способов узнать, насколько вы с парнем совместимы
Фото
Getty Images

✨ Психологические тесты и опросники

Есть множество тестов, которые дадут ответы на волнующие вопросы и опишут тебя как личность. Одни скорее развлекательные, другие более серьезные и используются в профессиональной сфере (например, пятифакторный опросник личности или тест Кеттелла).

Ваши результаты не обязательно должны быть одинаковыми, они могут дополнять друг друга. Такие тесты помогают узнать не только совместимость с парнем, но и себя как личность, что необходимо для построения здоровых отношений.

✨ Совместимость Майерса-Бриггса

Ты наверняка видела эту систему в TikTok, не зная названия. Вспомни, как люди в соцсети описывали свой характер с помощью сочетания букв (типа ISTJ или ESFJ), либо в названиях профессий (вроде «Администратор» и «Учитель»). В настоящее время тесты по этой типологии включают в программу многих колледжей, но психологи принимают систему с натяжкой.

В каком-то плане типология похожа на популярную несколько лет назад соционику: каждый человек соответствует одному архетипу, с которым совместимы 2-3 полярных или дополняющих. Тест интересно проходить не только для определения совместимости, но и чтобы выявить главные качества у себя и партнера.

Пара или нет: 5 способов узнать, насколько вы с парнем совместимы
Фото
Getty Images

✨ Астрологическая совместимость

Пожалуй, самый популярный способ определения совместимости, по-умному называющийся синастрия. В расчет берется не только твой знак зодиака (вернее, не только солнечный знак). При подсчете используются натальные карты двух людей, которые составляются с точностью до минуты рождения. Затем они накладываются друг на друга, а астролог (или специальная программа) анализирует положение планетарных аспектов и домов.

✨ Нумерология

Есть множество направлений нумерологии, которые помогут выяснить вашу совместимость. Первое — по именам: с помощью специальной таблицы буквы имени переводятся в цифры, а затем проверяют их сочетаемость. Второе — с помощью Числа Судьбы, которое несет информацию о твоем жизненном пути. Чтобы его получить, надо сложить все числа дня своего рождения. Не огорчайся, если у вас с парнем не сошелся результат: разные цифры по-разному друг с другом взаимодействуют.

Пара или нет: 5 способов узнать, насколько вы с парнем совместимы
Фото
Getty Images

✨ Совместимость по дате рождения

Ответвление нумерологии, которое рассматривает не просто вашу совместимость, а потенциал как пары. Делается очень просто: выписываешь в строчку все цифры ваших дней рождения и складываешь, пока не получишь простое число от 1 до 9. Что значит каждое число — читай ниже.