Парень не хочет отмечать 14 февраля: как его переубедить
Фото
Getty Images

День святого Валентина, конечно, спорный праздник. Как интересно было подмечено во втором сезоне «Эмили в Париже», это скорее торжество маркетинга, нежели настоящей любви. Может быть, твой бойфренд придерживается этой точки зрения, поэтому и не планирует проводить 14 февраля как-то по-особенному. Но ты открыла эту статью, а значит все-таки хочешь отпраздновать День всех влюбленных — хотя бы для того, чтобы лишний раз напомнить бойфренду о своих чувствах и получить от него заветную валентинку или букет цветов.

  • Как же быть, если твой краш не признает День святого Валентина? Лови несколько действенных лайфхаков👇🏽

Парень не хочет отмечать 14 февраля: как его переубедить
Фото
Getty Images

Поговори с парнем заранее

Будет неловко, если 14 февраля ты вручишь бойфренду сделанную своими руками валентинку и прочтешь ему стихотворение собственного сочинения, а он улыбнется и скажет: «Ой, как мило! А я ничего для тебя не приготовил… Да и вообще, это католический праздник. Не планировал его отмечать». Ты, конечно, ему возразишь, мол, в католических храмах 14 февраля отмечают лишь литургический праздник покровителей Европы, святых Кирилла и Мефодия, поэтому День святого Валентина — праздник светский и к религии отношения не имеет. Но осадок неприятный останется.

Чтобы не расстроиться 14 февраля, обсуди заранее. Спроси у парня, есть ли у него идеи, как отпраздновать событие. Если твоя вторая половинка затруднится с ответом, предложи свои варианты романтических посиделок. Если вы запланируете все заранее, то расстраиваться в сам День всех влюбленных точно не придется.

Парень не хочет отмечать 14 февраля: как его переубедить
Фото
Getty Images

Объясни, почему для тебя это важно

Если бойфренд прямо заявил, что 14 февраля он не признает, то объясни ему, почему ты хочешь провести этот день романтично. Желание порадовать любимую девушку может пересилить скепсис, нужно лишь спокойно и лаконично объяснить партнеру, что для тебя это действительно важно.

Возьми инициативу в свои руки

Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Если бойфренд не планирует устраивать романтический ужин, то устрой его сама! Не расстраивайся, не обижайся, а проведи день так, как искренне этого хочешь. День святого Валентина — все-таки праздник любви, а любить — значит не только принимать, но и отдавать. 😏

Парень не хочет отмечать 14 февраля: как его переубедить
Фото
Getty Images
Опрос
А ты будешь отмечать День святого Валентина?
  • Да
    %
  • Нет
    %
  • Пока не знаю
    %