В середине ноября на ютубе появилось видео с пугающим котом, о котором писали здесь. За это время кот стал действительно популярным, получил «галочку» в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и стал настоящим мемом. Комик Майкл Рапапорт, посчитав это смешным, озвучил оригинальное видео, принесшее популярность четвероногому Вилфреду, но в не самом приятном виде.

«Что это? Что происходит с этим котом? Эй, не смотри на меня так! Ты странный кот! Мам, тут снаружи беспризорный кот.  Он выглядит как, бабуля. Эй, пошел отсюда. Я даже не знаю, может ли этот кот моргать!»

Администрация инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) посчитала это оскорбительным, и заблокировала ролик.

«Мы докатились до нового закона в инстаграме. Мое знаменитое видео о коте, который выглядит как моя бабуля, было удалено. Они удалили это видео, потому что, как они сказали, я унизил кота», – комментирует ситуацию Майкл в инстаграме. 

В доказательство комик показал скрин письма от администрации соцсети.

«Мы удаляем контент, касающийся частных лиц, цель которого унизить или пристыдить их», – объясняет администрация.

Парень выложил видео и получил бан за оскорбление чувств котов
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) / Michael Rapaport

Сам Рапапорт считает, что на видео пожаловалась хозяйка кота, которая не увидела ничего смешного в его ролике, и это его огорчило. А как ты считаешь, правильно ли сделала администрация, удалив его видео?