Если ты решила стать королевой вечеринок, то ты открыла нужную статью. Лови советы, как устроить самую крутую party! 👇✨

Party Queen: как закатить мировую вечеринку 🤩
Фото
Getty Images

Начни с подготовки

Идеальная вечеринка начинается с планирования. Возьми блокнот, чтобы записать в него все необходимые TO DO пункты и ничего не забыть.

1. Определись с тематикой

Какую вечеринку ты хочешь организовать? Пижамную, гавайскую или, может, в стиле «Гарри Поттера»? Именно от тематики будут зависеть многие основные составляющие вечеринки: еда, дресс-код, активности и так далее.

  • Кстати, чуть раньше мы писали, как организовать лучшую тематическую вечеринку. Ищи советы здесь.

2. Предупреди родителей

Чтобы вечеринка не превратилась в катастрофу, посвяти в свои планы родителей. Даже если они уедут из дома, и ты знаешь, что 100% успеешь убрать квартиру к их приезду, все равно сообщи о дискотеке. Родные имеют право (вернее, они должны!) знать, что происходит в квартире во время их отсутствия.

Если предки оказались против, то либо придумывай альтернативные варианты (организовать вечеринку не дома), либо… party is over (да, даже не начавшись).

3. Реши: кто, где и когда

Место, время и список гостей — три пункта, которые ты должна тщательно обдумать.

  • Скорее всего, ты решишь провести вечеринку в своей квартире или на даче. Если это так, то подумай о соседях (если будет шумно, они и полицию вызывать могут!). Не можешь разместить всю свою компанию дома, подумай о том, чтобы снять на сутки какой-нибудь лофт. А если на дворе тепло, можно и на природу друзей пригласить!

  • Время — тоже важная штука. По закону, тинейджеры до 18-ти лет должны присутствовать дома после 22:00 (В летний период комендантский час для несовершеннолетних сдвигается до 23:00). Позаботься о своих гостях: они должны либо остаться у тебя с ночевкой, либо разойтись по домам до десяти вечера.

  • К составлению списка гостей тоже подойди со всей ответственностью. Думаем, тут не надо объяснять, почему 😋

Источник
giphy.com

4. Позаботься о еде и напитках

Никому не понравится голодная вечеринка, так что подумай о том, чем будешь кормить своих друзей. Лучшая еда для тусовок — брускетты, канапе, пицца и все, что можно есть «на лету». Но, кончено, многое зависит от тематики 😋

На party не только едят, но и пьют. И заряд веселья, кстати, легко получить и без алкоголя — вот тут собрали рецепты самых классных безалкогольных коктейлей.

5. И о посуде!

Подача — очень важный элемент, который производит впечатление на гостей. Если вечеринка не в стиле «Великого Гэтсби», то спрячь хрустальный сервиз бабушки куда подальше (ну мало ли что-то разобьется).

В магазинах есть много классных вариантов одноразовой посуды и пластиковых стаканчиков разной формы. Купи что-нибудь креативное! Или укрась обычные домашние стаканы так, будто подаешь коктейли ресторанного уровня.

Party Queen: как закатить мировую вечеринку 🤩
Фото
Getty Images

6. Собери плейлист

Если вечеринка тематическая, то будет великолепно, если ты подберешь подходящие под задумку фоновые песни. Можешь забрать плейлист для вечеринки в стиле 70-х здесь, или собрать свой сама :)

7. Создай общий чат для обмена фотками

И просто для обсуждений грандиозной вечеринки. Пусть друзья скидывают туда песни, которые хотят услышать на тусовке, и обсуждают другие важные детали — кто в чем пойдет, кого приведет и так далее :)

После party делитесь своими впечатлениями, фото и видео тоже в этом чатике. Такое онлайн-продолжение оффлайн-мероприятия.

8. Придумай активности

Иногда бывает весело и без игр. Но если чувствуешь, что гости на твоей вечеринке начинают скучать, доставай тяжелую артиллерию или козырь в рукаве — настолки и другие виды развлечений. Можете в «Твистер» зарубиться, а можете в «Правду или действие» или «Я никогда не…».

И да, не забудь пригласить на вечеринку парня своей мечты. Как вести себя с ним на тусовке, читай тут.

Party Queen: как закатить мировую вечеринку 🤩
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

А вообще самое главное — провести время с отличным настроением! Так что постарайся не словить печальку, улыбайся и наслаждайся — тогда все однозначно пройдет на высоте!