Переосмысление от Gucci: Билли Айлиш снялась в фотосессии с сумкой из экоматериала
Фото

theGirl

В прошлом месяце новый креативный директор Gucci Сабато де Сарно представил свою коллекцию весна/лето 2024. Она стала неким переосмыслением принципов дома, которые могут быть актуальны для сегодняшнего общества. То же самое можно сказать и о последней новинке бренда — сумке Horsebit 1955, изготовленной из Demetra, веганской альтернативы коже от Gucci.

Бренд выпустил две ассиметричные сумки из современного материала: в черном цвете и с монограммой. В состав входят также сертифицированная конопля и переработанный нейлон Econyl.

Первой в рекламной кампании новой сумки поучаствовала Билли Айлиш. Певица не раз высказывалась по экологическим вопросам и активно призывала отказаться от натурального меха и кожи. «Для меня большая честь быть частью переосмысления традиций Gucci, — рассказала Vogue певица. — Мне действительно важно, что бренд не боится развиваться в новом направлении».

Переосмысление от Gucci: Билли Айлиш снялась в фотосессии с сумкой из экоматериала
Фото

Соцсети Билли Айлиш

Demetra — это материал, полностью разработанный Gucci. Он на 75% состоит из растительного сырья, вискозы, древесной массы и полиуретана биологического происхождения из возобновляемых источников. Представители бренда утверждают, что он ничем не уступает натуральной коже. Надеемся, что это действительно так и альтернатива от Gucci поможет сохранить планету 😍