Переписав время: топ-10 сериалов про альтернативную историю

Если ты любишь исторические сериалы, но все интересные уже пересмотрены, то почему бы не попробовать взглянуть на альтернативную историю? Известные события прошлого преподнесены с абсолютно другой стороны и новыми исходами.

Сериалы в жанре альтернативной истории идеально подойдут для тех, кто часто задает себе вопросы вроде: «А что было бы, если бы Петр I не взошел на престол?» или «А если бы кто-то предотвратил убийство Джона Ф. Кеннеди?»

Мы нашли для тебя несколько крутых сериалов этого жанра! 

Великая (2020)

Сериал рассказывает о дочери немецкого князя (Эль Фаннинг), которая выходит замуж за российского императора Петра III и становится знаменитой Екатериной II. Но только любовь девушки к супругу живет недолго, она разочаровывается в нем и как в правителе, и как в человеке. Екатерина II хочет принести народу пользую и берет все в свои руки. 

Премьера сериала была в 2015 году, сейчас он насчитывает уже 2 сезона. А фанаты ждут выхода третьей сезон, выход которого запланирован в конце 2022 года.

Карамора (2022)

Свежий российский сериал с Данилой Козловским в главной роли. Действие разворачивается в дореволюционной России двадцатого века. В центре событий анархист Карамора, который потерял свою любовь, защищая интересы правителей. Теперь он готов отомстить во что бы то ни стало. 

Сериал вышел в 2022 году, поэтому неудивительно, что состоит всего из 1 сезона, в котором 8 серий.

Бриджертоны (2020)

Мелодрама о восьми братьях и сестрах из влиятельной семьи, которые хотят найти настоящую любовь и признание в высшем обществе Лондона начала 19-го века. Сериал романтичный, а исторический контекст в нем крайне легко воспринимается!

Сейчас сериал включает в себя 2 сезона, но планируется выход еще двух.

11.22.63 (2016)

Интересный мини-сериал, который максимально затрагивает историческое событие. Сюжет начинается с того, что учитель Джейк Эппинг (Джеймс Франко) находит временной портал, который переносит его в 21 октября 1960 года. Джейк решает попытаться предотвратить убийство Джона Ф. Кеннеди. Получится ли это? Скорей смотри и узнаешь! 

Сериал состоит всего из 1 сезона, в котором 8 серий. Сюжет обещает быть динамичным.

Королевство (2021)

Дорама, действие которой разворачивается в Корее шестнадцатого века. После масштабной войны умирает больной король, но уйти в царство мертвых ему не удается. Он остается настоящим живым мертвецом. Правитель буквально начинает эпидемию, поглощающую жителей города.

Хоррор, вышедший в 2019 году, пришелся по вкусу зрителям. Поэтому было выпущено 2 сезона.

Охотники (2020)

Первый сезон этого сериала от Amazon вдохновлен историями реальных охотников за нацистами после Второй мировой войны. «Охотники» занимают ревизионистскую позицию, когда дело доходит до изображения событий Холокоста и жизни тех, кто выслеживал сбежавших нацистов в течение десятилетий после окончания войны.

Группу героев сериала возглавляет персонаж Аль Пачино, переживший Холокост вербовщик. Действие происходит в Нью-Йорке 1977 года. Каждый член банды обладает особым качеством, которое помогает отомстить как можно большему количеству фашистов.

Голливуд (2020)

Последний проект Райана Мерфи на Netflix — это мини-сериал, переосмысливающий Голливуд конца 1940-х годов как страну инклюзивности и справедливости. Голливуд, представленный как странная сказка, рассказывает о группе начинающих актеров и режиссеров, которые прокладывают путь своим фильмом «Мег».

1983 (2018)

«1983» — еще один оригинальный сериал Netflix, первый проект потокового сервиса на польском языке. Сериал, действие которого происходит в 2003 году, размышляет о современных последствиях бесконечной холодной войны. Массированная бомбардировка Польши в 1983 году изменила ход истории, сохранив «железный занавес» на месте.

Главные герои «1983» — студент юридического факультета и следователь, которые раскрывают информацию, способную начать революцию. Второй сезон еще не подтвержден.

Хранители (2019)

Действие мини-сериала HBO разворачивается спустя 34 года после культового одноименного графического романа Алана Мура 1987 года. Сериал «Хранители» представляет новых персонажей и новые политические обстоятельства, фокусируясь на современной альтернативной Америке, где сторонники превосходства белой расы начали восстание.

Двойник (2017-2019)

«Двойник» — это интеллектуальная смесь научной фантастики и альтернативной истории с участием Дж. Симмонса. Он играет Говарда Силка, офицера берлинского агентства ООН по обмену информацией. Чего Силк не знает, так это того, что под его офисом существует портал на параллельную Землю, созданный учеными из Восточной Германии в 1987 году.