Помнишь, мы писали, что Netflix объявил о запуске 20-серийного спин-оффа «Ривердэйла» – «Сабрина – маленькая ведьма»? Основан он будет на одном из ответвлений комиксов «Арчи», The Chilling Adventures of Sabrina, где речь идет о 16-летней Сабрине Спеллман, которая недавно узнала о том, что является наполовину человеком, наполовину ведьмой. Сабрина живет в большом старом особняке вместе с двумя тетушками Хильдой и Зельдой и говорящим котом Сэйлемом.

Перезапуск «Сабрины»: кому досталась роль саркастичного кота?
Фото
tumblr.com

Роль Сабрины досталась 18-летней актрисе Кирнан Шипка, которую ты могла видеть в сериале «Безумцы». Лучшую подругу Сабрины сыграет Джаз Синклер («Бумажные города»). Мы пока не знаем, кто исполнит роль бойфренда Сабрины, Харви, но кого это волнует, ведь создатели поделились главной информацией: на съемочной площадке появился Сэйлем Сэйберхеген. В своем Твиттере сценарист «Ривердэйла» и теперь уже «Сабрины маленькой ведьмы», Роберто Агирре-Сакаса, выложил фото новоиспеченного актера и написал:

«Леди и джентльмены, встречайте жителя Гриндэйла. Да здравствует Сэйлем!».

Что это значит? Только то, что в спин-оффе «Ривердэйла» Сэйлема будет играть настоящий кот. В то время как тот Сэйлем, к которому мы все привыкли, на самом деле был куклой. Поэтому нас волнует вопрос: а будет ли новый питомец Сабрины отпускать колкие шуточки и вообще говорить?