Ариана Гранде стала первой женщиной-исполнительницей, чьи 3 альбома: thank you, next, Sweetener, и Dangerous Woman прослушали более 2 миллиардов раз (Каждый!) на Spotify.

Но это еще не все. Ариана стала первой и в категории «самый прослушиваемый сингл» на этой же стриминговой платформе. Ранее мы уже писали о том, что трек thank you, next обогнал по прослушиваниям бессмертный хит Мэрайи Кэри – All I Want for Christmas Is You. Композиция Арианы находилась на первом месте в чарте на протяжении 89 дней! Просто невероятный успех.

Но потом вышел клип на песню 7 Rings, и уже этот трек стал лидером на целых 73 дня. Более того, сегодня стало известно, что композицию прослушали более 500 миллионов раз! Даже не верится, что такое вообще возможно.

Дальше больше: 7 Rings стала первой женской песней в истории, которая провела 10 недель на первом месте в мировом чарте Spotify.  До этого, такое удавалось только суперхиту Рианны и Дрейка Work.

И на этом рекорды не заканчиваются. Гранде взорвала YouTube, когда в декабре прошлого года вышли два клипа на песни из ее последнего альбома. За 24 часа клип thank you, next, где снялись Трой Сиван, Крис Дженнер и другие, стал самым просматриваемым на платформе. 840 тысяч просмотров в первые сутки и почти полмиллиона комментариев!

Ари также стала самой популярной исполнительницей в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). На нее подписаны более 149 миллионов человек. До этого, звание самой популярной девушки-музыканта в этой соцсети носила Селена Гомез.

Песня Арианы Гранде побила мировой рекорд по прослушиваниям в Spotify

Вряд ли кто-нибудь сможет догнать певицу в ближайшее время. Девушка бьет рекорд за рекордом, а нам остается только наблюдать и радоваться ее победам. Кто знает, может, через пару недель альбом Арианы станет рекордсменом по еще какому-нибудь параметру?