«Идеальное» тело многих моделей — результат не генетики, а тяжелых тренировок и сбалансированного питания. 24-летняя Хейли Бибер признается, что заботится не только о форме, но и содержании. Модель старается поддерживать не только физическое, но и ментальное здоровье. Издание Girlfriend собрало все секреты красоты Хейли: мы приводим перевод оригинальной статьи 💛

Хейли Бибер
Фото
@haileybieber

💪 Упражнения

Чтобы мышцы были сильными и выносливыми, Хейли занимается горячим пилатесом.

  • «Я занимаюсь горячим пилатесом около двух лет. Сначала я занималась в Бруклине, а потом я обнаружила место здесь, в Лос-Анджелесе, куда я хожу довольно давно», — рассказала модель Us Weekly в марте 2019 года.

Бибер также обожает горячую йогу: модель отмечает, что тепло помогает поддерживать упругость кожи. «Когда вы занимаетесь „горячими“ упражнениями, мышцы становятся более податливыми, и вы легче растягиваетесь».

  • «Когда я выхожу [с тренировки] в поту, а мое лицо похоже на помидор, это полезно для кожи! Я обожаю это!»  — добавила модель.

Чтобы поддерживать тело в тонусе, Хейли включает в режим тренировок силовые упражнения. Больше всего модель любит становую тягу на одной ноге и ходьбу с выпадами вперед.

Хейли Бибер
Фото
@haileybieber

🍟 Питание

Хейли придерживается сбалансированной диеты из цельных продуктов, отдавая приоритет белкам и овощам.

В интервью с американским ELLE Хейли поделилась набором блюд на весь день. Ее стандартный завтрак — «яйца или овсянка, какой-то полезный белок или смузи», обед обычно состоит из «салата, рыбы, овощей на гриле или, возможно, сэндвича». Ужин модели похож на обед, хотя иногда она выбирает пасту без глютена или курицу. Девушка признается, что избегает глютена, мяса и молочных продуктов, поскольку ей от такой диеты «становится легче».

  • Модель также обожает устраивать себе «расслабленные» дни и баловаться любимым лакомством — чизбургером и картошкой фри. Хейли рассказывает: «В некоторые дни я ем первое, что хочу съесть. Это мое правило. Так что если я просыпаюсь и хочу блинов, я буду есть блины. Если я захочу чизбургер на обед или на ужин, я съем его. Если я хочу картошку фри, я съем ее».

Хейли Бибер
Фото
@haileybieber

🤍 Душевное здоровье

Модель следит за психическим здоровьем так же внимательно, как за физическим. Поддерживать самооценку и оставаться спокойной ей помогают техники «заземления». Хейли признавалась в интервью, что обожает спать днем: «Я люблю вздремнуть. Честно говоря, я в этом понимаю маленьких детей». Также девушка расслабляется, слушая любимую музыку.

<p>Хейли Бибер</p>
Фото
@haileybieber

Несмотря на то, что Хейли постоянно признается в любви своему мужу, певцу Джастину Биберу, ей тоже нужны моменты одиночества: «На мой взгляд, очень важно найти эти моменты для себя. Особенно когда ты все время рядом с людьми… Я думаю, что для обеих сторон важно иметь возможность сказать: „Эй, мне нужен час для себя“».

Самый неожиданный секрет Хейли — бытовые поручения. «Мне нравится ходить в продуктовый магазин или аптеку. Для меня это странная терапевтическая вещь — помогает мне чувствовать себя обычной».