Когда все города построены, замки защищены, а вечно выращивать морковь уже надоело — приходит время для чего-то новенького. Не хочешь пощекотать нервы и попробовать себя в мобильных хоррорах? Мы подобрали для тебя самое страшное из самого страшного! 🐱‍👤

1. Eyes 

Эта игра считается одной из самых страшных, за всю историю страшилок для смартфонов. С первых секунд ты уже полностью погружаешься в атмосферу мистики и страха. Потому что никогда не знаешь, что ждет тебя в следующей комнате…

Согласно сюжету, главный герой проник в заброшенный особняк, чтобы ограбить его, но там он обнаружил нечто ужасное. Но даже после того, как ты столкнешься с необъяснимыми и жуткими вещами, преодолевая страх, все равно должна будешь идти к своей главной цели, — искать сумки с деньгами, которые находятся внутри различных ящиков и сейфов. Но они, конечно же, не открываются просто так, поэтому готовься — большую часть геймплея ты будешь и бояться, и искать ключи.

1/3

2. Five Nights at Freddy's

Классика, которая никогда не устареет. Помнишь игру, от которой у всех летсплейщиков на Ютубе сдавали нервы? Как они боялись переключаться с камеры на камеру и пытались пережить страшную ночь. Ура, теперь ты можешь потрепать себе нервы с мобильного! Потому что легендарный хоррор можно скачать на телефон.

Ты — сторож пиццерии Freddy Fazbear's Pizza, который выходит в ночную смену. Но именно в темное время суток роботы-аниматроники, которые запрограммированы на развлечение публики, начинают вести себя странно и даже жутко. Твоя задача — выжить любым способом и продержаться до утра, когда аниматроники успокоятся. Как спойлерит название игры, всего ночей будет пять, но с каждым разом пережить их будет все сложнее.

1/3

3. Dark Meadow: The Pact

Этот хоррор был хорошо отмечен не только изданиями и критиками, но и самими игроками, которым очень понравилось жуткое, но завораживающее и интересное приключение. Все действие игры происходит в постапокалиптичном мире, который обязательно напомнит тебе игры серии Bioshock.

В какой-то момент ты будешь разгуливать по заброшенной больнице, пытаясь выяснить историю этого места. Пока на тебя не нападет гоблин-кровосос, с которым тебе придется сразиться. Понятное дело, что основным смыслом игры является твое выживание. Сначала Dark Meadow: The Pact может показаться простым шутером, но у этой игры есть несколько жутких сюрпризов. Найди и раскрой их все!

1/3

4. Murder Room

Этот хоррор может зацепить прежде всего своим внешним видом — она выполнена в стиле классических японских хорроров. Тебя ждет много головоломок и пазлов, а все действие игры будет происходить в закрытом пространстве.

Ты еще не догадалась, почему в названии игры фигурирует слово «комната»? Потому что Murder Room закроет тебя в одной комнате с психопатом-убийцей, который будет размахивать бензопилой и, конечно, хотеть тебя убить. Чтобы выжить — решай головоломки. Правда, они тут, как и во всех японских играх, очень сложные и непонятные…

1/2

5. LIMBO

В мире, где вечная ночь, есть только два цвета: черный и белый. И хотя атмосферка тут жутковатая, а внезапные скримеры могут пару раз заставить твое сердечко забиться чаще, трудно назвать эту игру полноценным хоррором. Это стремный, загадочный, чернушный квест. Поэтому LIMBO больше цепляет своим сюжетом, а не желанием испугаться.

Ты будешь играть за маленького мальчика, который потерял свою сестру и упорно пытается отыскать ее в ночном темном лесу. Вокруг безнадежная и гнетущая атмосфера, но главный герой, то есть ты, бесстрашно преодолевает трудности и решает головоломки. Ведь кто еще спасет сестренку, если не ты?

1/3

6. «Тук-Тук-Тук»

Хоррор-игра от русского разработчика, кстати! Как и «Лимбо» тебя ждет мистический, навевающий тревогу и страх квест. Главный герой в «Тук-Тук-Тук» — парнишка по имени Жилец, который в последнее время замечает, что в его большом доме начинает твориться что-то странное и жуткое. Все это не дает Жильцу нормально спать по ночам, поэтому он с тобой вынужден бродить по дому и расследовать причины появления жутких звуков. Ну, а как это бывает у всех, чем дольше ты не спишь, тем больше всякой фигни видишь (как тебе кажется). С течением времени ты заметишь изменения и в самом главном герое, кстати. Русские разрабы потрудились на славу, так что очень советуем тебе попробовать поиграть в эту страшилку.

1/3