Приходишь ты к парню или к подруге, а он или она играет в приставку или на компьютере. На твой вопрос, а почему бы не сыграть вместе, отвечают, что «тут только для одного». Бывали у тебя такие ситуации? На этот случай мы собрали несколько вариантов, во что можно поиграть вдвоем на одном компе или мониторе, используя два геймпада. Поверь, будет очень весело! 😎

1. Gang Beasts

Прикольная и очень веселая многопользовательская игра, в которой тебе придется драться с соперниками своим пластилиновым человечком. Комичное махание кулаками и абсурдные декорации ждут! Игра цепляет именно геймплеем, потому что персонажи максимально неуклюжие и не всегда понимают, как правильно сделать то, что хочет от них игрок. Из-за этого бороться с кем-то становится очень смешно.

2. Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom

Сколько из нас выросло на этом мультсериале? А теперь за любимого квадратного персонажа можно будет еще и поиграть. Новинка 2020 года радует своей каноничностью. Посмотри трейлер, все такое привычное и родное. Управляй любимым героем и постарайся спасти подводный город. И, конечно же, помимо игры в одиночку, можно пригласить кого-то и поделиться с ним геймпадом, чтобы вместе повеселиться на морском дне.

3. Jump Force

Как же без классики? Всегда, когда приходишь в гости и видишь, что у друга или подруги есть файтинг, вопросы, чем же заняться, сразу же отпадают. Конечно же, биться друг против друга! А если еще выбрать свою любимую аниме-персону, то вообще кайф. Кстати, в Jump Force ты можешь поиграть и за персонажей из других игр — Геральта из Ривии и многих других.

4. Streets of Rage 4

Хочется поностальгировать по играм из своего или родительского детства? Предлагаем обратить внимание на Streets of Rage 4. Здесь можно одновременно тусить четырем игрокам, выбрав предварительно одного из 17 персонажей, и преодолевать 12 уровней для совместного прохождения онлайн или на одном экране. А еще, если захочется попробовать экстрима, в игре есть особые испытания для опытных команд и режим «олдскула».

5. Keep Talking and Nobody Explodes

Веселая игра превратит тебя и твоего товарища в саперов. В фильмах главные герои всегда так просто справляются с бомбами. Останься в комнате один на один с этой страшной штукой и проверь свои силы. Но без напарника ничего сделать не получится. Смысл игры такой: у твоих друзей, бойфренда или родственников есть руководство по обезвреживанию, они не видят бомбы, поэтому вслух объясняют тебе, что делать, чтобы бомба не взорвалась. Но работать и говорить придется быстро, потому что на каждом из механизмов есть свой таймер. Удачи!

6. One Step From Eden 

На половину карточная стратегия, на половину прямой экшен и файтинг. Все это еще и в красивом пиксельном стиле панк-фантастики 80-х годов. Самое интересное, что на игру сильно влияет рандом, именно так тебе будут выпадать определенные эффекты, наборы оружия и заклинания. Из-за этого сражаться с бойфрендом или подругой будет гораздо веселее!

7. World war z

Кто после тяжелого дня не любит расстрелять толпу другую ходячих мертвецов? А вместе с другом уровни в играх совместного выживания становятся настоящим приключением. Потому что вам предстоит отстреливать орды кровожадных зомби, следить друг за другом, прикрывать спину в случае чего, заботится и, конечно же, пытаться выживать.