Чем разнообразить свои будни? Испытаниями на прочность! Только не свою — ты и так ходишь снова на учебу, а своего игрового персонажа. Представляем тебе несколько вариантов симуляторов выживания. На любой вкус, как говорится. 😊

1. Dying Light

Игрой про зомби-апокалипсис в 2020 году мало кого можно удивить. Однако эта игра, хоть и выпущенная пять лет назад, может еще превзойти многих. Помимо того, что в Dying Light сюжет и накал страстей сильно зависит от времени суток, в игре есть паркур. И это добавляет игре некоего реализма. А если позвать в кооператив друзей, так играть станет в тысячу раз интереснее и веселее.

2. DARKWOOD

Окей, а как насчет выживания в лесу? Такая ситуация более реальна, чем зомби. Хочешь проверить себя и потрепать немного нервы? Тогда добро пожаловать в DARKWOOD. Наполовину хоррор, на другую половину — симулятор выживания. Днем тебе предстоит набивать карманы всякими полезностями, а ночью пытаться выжить не только на заранее собранных припасах, но и защищаясь от местных монстров. Как думаешь, справишься?

3. DEAD SPACE

Космос! Жуткий, неизвестный и загадочный. Любое прибывание здесь уже автоматически будет считаться проверкой на прочность. И, раз уж мы затронули эту тему, то и игру, которую мы посоветуем пройти тоже все давно знают. DEAD SPACE. Да. Король всех игр про выживание за пределами родной планеты. Проверь себя на прочность и сыграй в этот шутер от третьего лица с элементами выживания и хоррора. Но только если у тебя нет проблем с впечатлительностью или слабой психики.

4. THE FOREST

Лес, был, а что насчет острова? Тут нам поможет старый добрый THE FOREST. После авиакатастрофы ты оказываешься на острове, который находится посреди океана. Цивилизацией тут и не пахнет, но в своих поселениях живут аборигены. Твоей задачей будет не только выжить, но и найти сына, которого местные утащили. Игра очень веселая, если позвать друзей в кооператив, но и достаточно сложная: персонаж устает, мерзнет, болеет, постоянно хочет есть и пить. Помимо забот о собственной жизни, местные жители будут вести себя агрессивно и нападать, а ночью и вовсе можно будет встретить местных монстров. Ну что, по илам тебе выжить и разгадать эту загадку?

5. Subnautica

Обновленная Subnautica определенно порадует всех любителей дайвинга и выживания под водой. В игре появился полноценный сюжет и много новых технологий и примочек. Но это не сделает тебе жизнь на морском дне неизвестной планеты проще. Придется искать нужные для строительства материалы, добывать воду, еду и учиться рассчитывать время, на сколько твой персонаж сможет задерживать дыхание. С другой стороны, в игре абсолютно открытый мир, много секретов и интересных мест. Так что ты точно получишь от прохождения Subnautica удовольствие! :)