Не только мы любим провести время за любимой приставкой или в компьютерном кресле. Айдолы — корейские звезды — тоже, например, играют. Кто-то просто убивает так время, а кто-то подходит к хобби более профессионально. Мы решили разнообразить нашу рубрику, поэтому сегодня расскажем тебе про игры, в которые может играть твою любимый к-поп исполнитель. Если ты слушаешь этот жанр музыки, разумеется. 😀

League of Legends

League of Legends или просто LOL, как называют ее фанаты, — это стратегическая онлайн игра, в которой две команды по пять человек сражаются друг с другом, пытаясь уничтожить базу противника. Очень напоминает «Казаки-разбойники» или «Захват флага». Но LOL интереснее тем, что можно, во-первых, сыграть с человеком из абсолютно любой точки планеты, где есть интернет (или даже с айдолом в одной команде!), во-вторых, на выбор тебе представят аж 140 персонажей, за которого можно сыграть. Ну а еще эта игра одна из самых популярных среди онлайн кооператива в мире! Видела, кстати, клип K/DA? Персонажи то отсюда :)

Overwatch

Наверное, вторая по популярности онлайн игра современности. Но Overwatch — это яркий командный шутер. Думать тут надо чуть меньше, а вот смотреть по сторонам чуть активнее. Ведь опасность в виде враждебно настроенного игрока поджидает на каждом углу! Тут тоже на выбор представлено несколько разных по типу и способностям персонажей. Но игра более динамичная и стрессовая.

Fortnite 

Онлайн стратегия была, стрелялка тоже. Настала очередь кооператива на выживание! Вот уж что, а соревноваться между собой к-поп айдолы очень любят — как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве. Тебе предстоит объединяться в команду с другими игроками, чтобы выжить в открытом мире и вместе отбиваться от монстров, похожих на зомби. Апокалипсис никогда не был испытанием для одного. Попытай удачу, вдруг тебе выпадет шанс построить дом мечты с любимым айдолом? Ну, или хотя бы пережить с ним ночь атаки зомби… :)

Adorable Home

Корейцы любят все миленькое. Особенно айдолы. Особенно котиков! А эта игра для смартфонов выглядит очень ми-ми-мишной. Поэтому даже корейские знаменитости в свободное от репетиций и концертов время не прочь «позалипать» в Adorable Home. Вообще, игра — что-то вроде симулятора свиданий, но помимо своего парня, дарить любовь в обязательном порядке нужно будет еще и своему котику. Идеально. <3