Источник
Мультсериал «Симпсоны»

Многие люди верят, что высшие силы частенько заранее предупреждают людей об опасности, чтобы те могли избежать неприятностей. Как говорится, «предупрежден — значит вооружен». Собрали 7 знаков, на которые точно стоит обратить внимание.

Источник
giphy.com

Фотография в рамке упала

Если фотка, которая стоит в рамке, ни с того ни с сего упала, то человеку, изображенному на снимке, стоит быть максимально осторожным в ближайшие несколько недель. Такая примета предвещает о возможной травме или неприятности.

Птица постучалась в окно

Птички нередко врезаются в окна, потому что не замечают прозрачных преград. Но с древних времен люди верили, что пернатые — это души умерших, вернувшиеся на землю с целью известить близких о грядущей беде. Поэтому птица, которая ударилась в закрытое окно или залетела в открытое, всегда вызывала страх и волнение.

Ночью открылась дверь

От сквозняка или просто так… но открытая ночью дверь предвещает, что в доме кто-то либо серьезно заболеет, либо вообще умрет.

Источник
giphy.com

Услышать карканье вороны

Еще один знак, предвещающий какое-то приближающееся фиаско, — услышать карканье вороны и испугаться. Если звук тебя не смутил и не встревожил, то и волноваться не стоит.

Рассыпать соль

Об этой примете знают все хозяйки: рассыпешь соль — жди крупную ссору с близкими. На кухне, к сожалению, такая осечка по-любому когда-нибудь да случается, так что для нее придумали «противодействие». Чтобы не дать неприятностям состояться, нужно взять щепотку в руку и бросить три раза через левое плечо, при этом смеясь.

Получить часы в подарок

Часы — пожалуй, один из самых мистических аксессуаров. С ними связано множество примет, одна из которых гласит: часы дарить нельзя, иначе скоро расстаешься с получателем сюрприза. Окей, ты знаешь про суеверие не будешь покупать другу такой гифт, но что делать, если получателем подарка оказалась ты сама? Обмани примету! Возьми за часы символическую плату монеткой (типа тебе их не подарили, ты все сама купила).

Источник
giphy.com

Сделать покупку на 666 рублей

В многих религиях число 666 считается знаком Сатаны или Дьявола. Встретив подобную комбинацию, у многих людей по телу пробегают мурашки. Ведь, суеверия гласят, что темные силы обратили на тебя внимание. Если ты получила чек на сумму 666 рублей, оставь кассиру или официанту что-нибудь на чай :)