Почему Бенедикт Камбербэтч – идеальный мужчина

У него действительно необычная внешность

Не стоит лишний раз говорить, что внешность Бенедикта совсем не подходит под голливудские стандарты красоты. Но актера давно уже признали одним из самых привлекательных мужчин среди знаменитостей. И это абсолютно оправданно: харизма Бенедикта покоряет сердца фанаток с каждым днем все больше и больше. Но не так много людей знает, что на самом деле Бенедикт не жгучий брюнет, а ядерно-рыжий. А еще у актера гетерохромия – это значит, что его глаза разного цвета. Внимательные уже давно наверняка заметили, что цвет его радужки не однотонный, а сочетает в себе зеленый, голубой и золотой цвета. Но и сам Камбербэтч не считает себя красавцем. Как-то раз он сказал, что похож на ленивца Сида из мультика «Ледниковый период». Вот это да!

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото
Архивы пресс-служб

Он очень умный

Как и экранный Шерлок, настоящий Камбербэтч отличается незаурядным интеллектом. Говорят, что, даже выпив, Бенедикт не теряет своей интеллектуальности, и все еще остается джентльменом. Во всяком случае, так сказал Эд Ширан, который как-то раз зажигал с Бенедиктом всю ночь. И в девушках Камбербэтча больше всего привлекают именно ум и чувство юмора. А еще Бенедикт умеет играть на скрипке, петь, рисует маслом, и должен был стать юристом. А однажды он целый год преподавал английский язык в Тибете.

Он любит людей

Между прочим, достоинства Бенедикта на внешности и уме не заканчиваются. Вот еще одно из них: актер действительно любит работать на благо общества и делать добро людям. Дважды он отдавал на благотворительность свои автопортреты. А если бы он не смог стать актером, он бы стал нейрохирургом, чтобы помогать нуждающимся.

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото
Архивы пресс-служб

Он очень любит свою семью

Когда-то давно родители Бенедикта, профессиональные актеры, были категорически против того, что их сын решил пойти по их стопам. Они надеялись, что он станет юристом, и даже были готовы платить бешеные деньги за обучение сына. Но, слава богу, все обошлось, и Бенедикт смог, вопреки родительскому мнению, стать отличным актером. Но не беспокойся, с родителями актер тоже помирился, и они даже сыграли эпизодическую роль родителей Шерлока в одноименном сериале. Когда Камбербэтч смотрел эту сцену, где снимались его родители, он «чуть ли не плакал», как потом признался сам.

Но это не самая интересная история в его семье. Прапрапрадедушка актера, живший в XVIII веке, торговал… рабами! Мама Бенедикта даже какое-то время была против того, чтобы ее сын снимался в кино под своей настоящей фамилией. Она просто боялась, что его начнут обвинять в этой истории, но все в итоге обошлось.

А еще Бенедикт просто обожает детей. Он сам сказал, что иметь детей для него будет величайшим достижением в жизни. И он очень расстроен, что у него до сих пор их нет. Но зато у него есть 4 крестных ребенка, а это, согласись, совсем не мало! А скоро семья Бенедикта немного расширится: актер собрался жениться на актрисе Софи Хантер. Пара уже обручена, а сердца миллионов фанаток разбились, как только они услышали эту новость. Но нам кажется, стоит просто порадоваться за Бенедикта и Софи.

Родители Бенедикта Камбербэтча
Родители Бенедикта Камбербэтча
Фото
Архивы пресс-служб

Бенедикт ведет активный образ жизни

Наш любимый актер далеко не из тех, кто любит целыми днями сидеть на диване! Бенедикт просто обожает прыгать с парашютом, лыжи, быструю езду на мотоцикле и плавать с аквалангом. Словом, с ним в прямом смысле не заскучаешь.

У Бенедикта потрясающий голос

Мы можем услышать голос любимого актера чаще, чем ты думаешь. Бенедикт Камбербэтч, помимо съемок в кино и сериалах, еще и профессиональный актер озвучки. Это именно он читал для англоязычных аудиокниг шедевры Шекспира и «Шерлока Холмса». А еще его голос можно услышать в рекламе Jaguar, Sony и Google+! Естественно, для этого надо найти англоязычную версию этих реклам. Бенедикт также озвучил несколько сериалов, среди них документальный сериал о Стивене Хокинге, где Бенедикт озвучил самого Хокинга, и «Симпсоны», где Камбербэтч виртуозно повторил голос Алана Рикмана в роли профессора Снейпа! А как он озвучил Смауга, дракона из «Хоббита»? Говоря об озвучке и волшебном голосе Бенедикта, нельзя не отметить, как он круто и очень похоже пародирует голоса других знаменитостей.

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото
Архивы пресс-служб

Камбербэтч – отличный актер

Он уже покорил сердца миллионов зрителей, и даже такой профессионал, как Стивен Спилберг, назвал его «лучшим Шерлоком всех времен». Но даже несмотря на то, насколько огромную популярность обрел его потрясающий Шерлок, Камбербэтча нельзя назвать актером одной роли.

Актерская карьера Бенедикта началась еще в начальной школе, когда он играл Иосифа в школьной рождественской постановке. Во время спектакля он в прямом смысле столкнул со сцены девочку, которая играла Марию, потому что «она играла слишком долго». Что ж, с того момента Бенедикт стал более терпеливым. Через пару лет он сыграл роль Титании, королевы фей в шекспировском «Сне в летнюю ночь». Тогда ему было всего 13 лет, и он сам сказал, что Титания была его первой серьезной ролью. А ты можешь себе представить Бенедикта в платье? А когда он был маленьким, его папа на ночь читал мальчику «Хоббита». Тогда, конечно, никто не думал, что Бенедикт когда-нибудь озвучит дракона Смауга, но, может, это и сподвигло его пробоваться на эту роль?

Камбербэтч очень серьезно подходит ко всем своим ролям. Для роли в Star Trek и «Шерлоке» Бенедикту пришлось перекраситься. Как он сам сказал, это были слишком серьезные персонажи, чтобы делать их рыжими. Для роли в «Звездном пути» Камбербэтч также набрал целую кучу килограммов, съедая в день по 4 тысячи калорий (в два раза больше нормы!). А для роли в «Шерлоке» ему пришлось эти самые килограммы сбросить. На такой подвиг Бенедикт пошел самостоятельно и осознанно, потому что, по его же словам, «Шерлок настолько интеллектуален и интеллигентен, что и его физиология должна быть отличной от нормы».

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото
Архивы пресс-служб

У Бенедикта сумасшедшая жизнь

И речь сейчас пойдет не о его активном образе жизни. С актером много раз случались странные и пугающие истории. Однажды за ним следил сумасшедший фанат, который писал в Twitter обо всем, что делал Бенедикт в своем доме. А однажды, во время поездки по ЮАР, его чуть не убили. Похитители связали актера, кинули в багажник машины и увезли куда-то далеко. Но затем его просто отпустили, даже не объяснив, что произошло.

Бенедикт не сверхчеловек

Не надо забывать, что у каждого, даже у такого суперчеловека, как Бенедикт Камбербэтч, существуют свои слабости и простые радости. Наш Бенедикт, например, на досуге любит посмотреть «Охотники за привидениями» и американские сериалы.

А еще не стоит забывать, что нельзя врываться в жизнь других людей. Как-то раз Бенедикта настолько достали папарацци, вечно снующие у его дома, что он вышел к ним с плакатом «Идите фотографировать Египет, и покажите миру действительно что-то важное».

А еще он любит строить смешные рожицы. Например, одну из своих уморительных фотобомб он сделал на церемонии вручения премии «Оскар», а еще одну совсем недавно – на премии «Золотой глобус».

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
Фото
Архивы пресс-служб

Он покорил сердца фанатов и критиков

В Twitter его имя упоминается миллионы раз каждый год, а в 2013 году на премию «Оскар» номинировали аж 4 фильма с его участием! «Август», «12 лет рабства», «Стартрек: Возмездие» и «Хоббит: Пустошь Смауга». Вот это успех