Если ты листала Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) вчера вечером, то наверняка видела сообщение Бибера, в котором он обратился к своим фанатам с заявлением, что больше не будет с ними фотографироваться: «Если вы встретите меня где-то, знайте, что я не буду с вами фотографироваться. Я устал от этого. Уже дошло до того, что люди даже не говорят мне "привет" и не воспринимают меня как человека. Я чувствую себя животным в зоопарке, и мне с трудом удается не сойти с ума…»

Почему Джастин Бибер отказывается делать фото с фанатами?

Поклонники певца были просто в шоке от подобного заявления кумира. Один из подписчиков Бибера, написал певцу комментарий под постом, в котором попросил Бибера перестать «быть кретином» и напомнил, что именно благодаря своим фанатам Джастин добился своего успеха и стал тем, кем он является сейчас. Этот комментарий явно задел Бибера. Он даже выставил его в своем аккаунте и написал длинный, громкий ответ: «…если устанавливать границы, значит быть кретином, то тогда я самый большой кретин, но я считаю, что это разумно и это единственное, что я могу сделать. Мне хочется наслаждаться жизнью, а не быть рабом людей и их желаний, которые, как они думают, я должен исполнять! Мне нравится, что я могу сделать людей счастливыми, но если бы ты оказался в моей ситуации, ты бы понял, как это утомительно…»

Почему Джастин Бибер отказывается делать фото с фанатами?
Почему Джастин Бибер отказывается делать фото с фанатами?

Напомним, что в марте Джастин написал похожее обращение к поклонникам, в котором сказал, что вынужден отменить все свои встречи с фанатами: «Я хочу, чтобы фанаты улыбались и были счастливы, но не ценой моего состояния: я всегда ухожу со встреч психически и  эмоционально истощенным, мое состояние граничит с депрессией». Джастин Бибер действительно устал от этой суеты и постоянного внимания своих фанатов, переутомился. Настолько сильно, что забыл надеть обувь на прогулку в Бостонском парке. Мы не знаем, с чем связано странное поведение певца, но надеемся, что Джастин таким образом просто хотел отдохнуть, прийти в себя и стать ближе к природе.

Почему Джастин Бибер отказывается делать фото с фанатами?