Почему корейцы не пахнут: лайфхаки для жаркого дня в городе

Для подавляющего большинства людей пот = вонь. У людей есть два типа потовых желез, и причиной неприятного запаха пота становятся выделения апокринных желез. Бактерии на твоей коже любят питаться этим типом пота, и результатом этого безумия становится запах тела. Исследование показало, что люди с низким уровнем апокринных желез меньше пахнут, и среди них корейцы имеют наименьшее количество этих желез. Это означает, что у большинства корейцев нет неприятного запаха тела!

🧬 Корейцы рождены не потеть

Почему корейцы не пахнут: лайфхаки для жаркого дня в городе
Солар из MAMAMOO советует спать на прохладных простынях, заиметь освежающий спрей для тела и использовать впитывающие прокладки для подмышек!
Фото
Соцсети

В одном из эпизодов ​​развлекательного шоу «My Little Old Boy» корейский актер Ким Джи Хун (которого ты видела в «Цветке зла», «Бумажный дом Корея: Объединенная экономическая зона» и «Любовь, чтобы ненавидеть тебя») рассказал, что у него есть штаны, которые он не стирал более пяти лет. Это не один такой предмет одежды в его шкафу, и на это есть две причины: частая стирка портит их качество и меняет форму; у него нет запаха пота, как и у большинства корейцев.

Почему корейцы не пахнут: лайфхаки для жаркого дня в городе
Актер Ким Джи Хун
Фото
Соцсети

Согласно статье The Korea Times, у подавляющего числа жителей Южной Кореи нет гена ABCC11, который определяет запах тела. Даже если становится очень жарко (летом в стране становится настолько влажно, что европейцу может стать плохо), потливость не становится проблемой для корейцев, потому что в них действительно нет этого гена. Исследования также говорят, что у тех, у кого нет гена ABCC11, больше шансов обладания сухой ушной серы, а не влажной.

🌸 Продукты против запаха пота в Южной Корее

Почему корейцы не пахнут: лайфхаки для жаркого дня в городе
Джексон Ван во время концерта (кстати, он очень часто рекламирует парфюм и дезодоранты)
Фото
Koreaboo

Если ты заметила, то Южная Корея предлагает множество косметических товаров, от масок для губ до лосьонов для тела, но довольно сложно найти корейские дезодоранты или каких-либо знаменитостей, поддерживающих бренды антиперспирантов (если только не для мирового рынка). Тем не менее, корейцы любят носить духи, например, из W Dressroom New Y

🤩 Как бороться с потом и запахом по-корейски

Почему корейцы не пахнут: лайфхаки для жаркого дня в городе
Тэмин из SHINee
Фото
Koreaboo

Если у тебя есть предки из данных регионов, то тебя можно поздравить: у большинства выходцев из Восточной Азии и от 30% до 50% жителей Южной Азии, островов Тихого океана, Средней Азии, Малой Азии и коренных американцев нет вонючих подмышек 🎉 Но если таких генов у тебя нет (или их отсутствие ты чувствуешь каждое лето), то мы попробуем тебе помочь и посоветуем несколько клевых продуктов, которые помогут минимизировать запах пота или избавить тебя от «блестящего» лица в предстоящую жару.

Главные правила:

  • Чаще принимай душ.

  • Наноси дезодорант на чистую сухую кожу.

  • Носи меньше синтетики в жару.

  • Следи за гормональными колебаниями.

  • Будь внимательна и не перебарщивай с употреблением алкоголя и еды с большим количеством специй.

👉 А теперь перейдем к средствам!

Театр начинается с вешалки, а приятный запах — со шкафа. Придай своей одежде приятный аромат еще до того, как ее наденешь, а сделать это можно с помощью вот таких специальных саше. Кладешь его на полочку и все!

Саше ароматическое с ароматом табака и ванили
Реклама. ООО "Яндекс"

Дезодорирующие салфетки для всего тела с ментолом помогут освежить лицо и тело, если у тебя нет достаточно времени, чтобы принять душ между занятиями в тренажерном зале и работой.

Дезодорант для всего тела Lion в форме салфеток
Реклама. ООО "Яндекс"

Дезодорант-спрей Dove поможет сохранить свежесть без недостатков обычного дезодоранта (например, окрашивания одежды или образования липких шариков под мышками).

Антиперспирант Dove Go Fresh
Реклама. ООО "Яндекс"

Упаковка салфеток для впитывания блеска со лба, чтобы твое лицо не выглядело как масляное пятно в самый разгар дня.

Матирующие салфетки для лица Jieliesi с зеленым чаем
Реклама. ООО "Яндекс"

Пятна от пота — худший кошмар буквально для всех, но, похоже, это монстр, которого многие айдолы уже давно победили. И все это, по-видимому, благодаря… подушечкам для подмышек! Да, они вообще-то есть!

Прокладки-вкладыши от пота для подмышек
Реклама. ООО "Яндекс"

Присыпка, не содержащая талька, впитывающая пот, успокаивает любые области, где он собирается. . Рисовый крахмал оказывает успокаивающее и смягчающее действие, сок алоэ, масла оливы и ореха увлажняют эпидермис и создают барьер от потери влаги.

Рисовая присыпка для тела
Реклама. ООО "Яндекс"