Почему кожа сохнет зимой: главные причины и их решения
Фото

theGirl

Зима — очень красивое время года. Только представь прогулку по лесу в погожий денек: легкий морозец румянит щеки, снег приятно скрипит под ногами, каждые пейзаж выглядит сказочно ❄️ А как приятно прийти потом домой и как следует отогреться горячим какао и уютным пледом? Но для нашей кожи это настоящее испытание: зимой она сохнет и даже трескается, постоянно краснеет и становится обезвоженной. Короче, ничего хорошего!

Но с этими проблемами справиться можно. Нужно лишь не забывать про простые правила ухода за собой и пользоваться подходящей косметикой. А бренд FEMEGYL как раз разработал специальную уходовую линейку средств с Д-пантенолом — идеальным ингредиентом для восстановления кожи 👇 Давай разберемся, как он поможет справиться с основными причинами сухости кожи зимой!

Снег и ветер

Почему кожа сохнет зимой: главные причины и их решения
Фото

FEMEGYL

Про негативное влияние снега и ветра на кожу знают даже дети. После прогулки по холоду или выхода в метель кожа чувствует себя очень плохо! Она становится красной и раздраженной, иногда к ней даже прикоснуться больно. А если у тебя сухая и чувствительная кожа, то с такой ситуацией ты сталкиваешься каждый зимний сезон. Все это происходит из-за того, что холодный ветер ускоряет потерю влаги, а микрокристаллы льда травмируют лицо. Из-за этого кожа становится более уязвимой к бактериям и инфекциям.

Если такое произошло, то улучшить состояние поможет «Пантенол 10%» в аэрозольной упаковке от FEMEGYL. Это настоящее SOS-средство, которое стимулирует процесс регенерации кожи и помогает ей быстрее восстановиться. Как ты понимаешь, главная звезда состава — пантенол. Это многофункциональный ингредиент, восстанавливающий клетки. Помимо него в списке ингредиентов ты найдешь масло облепихи, обладающее ранозаживляющими свойствами и болеутоляющим действием.

Обезвоживание

Почему кожа сохнет зимой: главные причины и их решения
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Зимой хочется пить меньше — факт. А недостаточное питье негативно сказывается на запасах влаги в эпидермисе. Ты знаешь, что все вокруг советуют не только увлажнять кожу снаружи с помощью косметики, но и поддерживать баланс влаги внутри — пить достаточное количество жидкости. Да, совет банальный, но действительно полезный.

Кстати, на твою увлажненность зимой влияет еще и погода. В холодные периоды года, особенно зимой, влажность воздуха изменяется, что провоцирует пересушивание кожи. Так что если ты любишь часто гулять, то имей в виду еще и этот фактор.

Центральное отопление

Почему кожа сохнет зимой: главные причины и их решения
Фото

FEMEGYL

Конечно, приятно, когда дома тепло, но свои минусы у центрального отопления тоже есть. Например, оно сильно высушивает воздух в помещении. Дома ты можешь исправить ситуацию. Кто-то отключает некоторые батареи, а некоторые используют мощный увлажнитель воздуха. А вот на работе или учебе коже приходится страдать от сухости и пыли. Причем неприятно себя чувствует не только лицо, но тело, руки, ноги.

Знакомая проблема? Специалисты FEMEGYL создали обновляющее молочко для тела с пантенолом, которое поможет решить ее. Средство оказывает комплексное воздействие на кожу: увлажняет и восстанавливает ее защитную функцию. Кроме пантенола ты найдешь в составе масло кокоса, которое богато полезными жирными кислотами, и гиалуроновую кислоту, которая создает на поверхности кожи невидимый воздухопроницаемый слой для сохранения естественной увлажненности.

Перепады температуры

Почему кожа сохнет зимой: главные причины и их решения
Фото

FEMEGYL

Когда ты замерзла на улице зимой, то прийти в теплую квартиру — самое приятное чувство на свете. Но коже такой резкий перепад температур совсем не нравится. Из-за этого резкого контраста холода и жары способность клеток организма вырабатывать гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин снижается. А если добавить еще и пересушивание, то и до морщин недалеко!

Восстанавливающая сыворотка с Д-пантенолом от FEMEGYL поможет коже менее болезненно справляться с перепадами температуры. У нее богатый состав, который восстанавливает, увлажняет, поддерживает защитный барьер. Главный ингредиент — уже знакомый тебе пантенол. Он прекрасно стимулирует регенерацию кожи. Масло льна разглаживает морщинки и убирает раздражения. Фильтрат секрета улитки улучшает состояние возрастной или проблемной кожи. Фитодистилляр лаванды справляется с раздражениями и воспалениями, а лецигель — отличный натуральный увлажнитель.

Наслаждайся зимой, катайся на коньках и лыжах, лепи снеговиков, а сгладить неприятности с кожей помогут профессиональные средства бренда FEMEGYL!

Реклама. ООО «ДИАРСИ ЦЕНТР», ИНН 7707577980