Почему не стоит следовать бьюти-советам Ким Кардашьян 🙅‍♀️
Фото
социальные сети Ким Кардашьян

Звезды выпускают косметику с бешеной скоростью — своя бьюти-линейка есть даже у Брэда Питта, пусть он и не выглядит как человек, который может давать бьюти-советы. Ким Кардашьян, конечно, тоже обзавелась своим брендом — SKKN. В коллекции представлены только уходовые средства, и Ким регулярно снимает видео о важности ухода за кожей или просто показывает свою бьюти-рутину. Однако косметологи советами звезды не довольны 🙅‍♀️

В своем последнем ролике Ким говорит о важности техники нанесения средств. Она утверждает, что втирающие движения растягивают кожу, нарушают выработку коллагена и эластина и препятствуют впитыванию косметики. Кардашьян советует использовать похлопывающие движения. Косметолог Тиара Уиллис в своих социальных сетях возмутилась советам Ким.

Почему не стоит следовать бьюти-советам Ким Кардашьян 🙅‍♀️
Втирание косметики НЕ растянет кожу, помешает впитыванию и точно НЕ нарушит выработку коллагена и эластина. Максимум, что может сделать такая техника, это вызвать скатывание крема, однако такая проблема часто происходит от конфликта формул.

Она написала длинный тред, суть которого сводится к следующему: втирающие движения при нанесении косметики нормальны. Они не растягивают кожу, ты ведь мажешь лицо всего по паре минут в день, не рушит коллаген с эластином, ведь они лежат в слишком глубоких слоях кожи, куда не проходит уход, и уж точно не мешает средствам впитываться. Тогда бы никто не ходил на массаж, если такие движения старят и всячески портят кожу 🤷‍♀️ Короче, Ким и другие звезды не имеют образования косметологов и дерматологов, поэтому часто их советы по уходу могут быть совершенно бесполезными.

Опрос
Как ты относишься к косметике звездных брендов?
  • Люблю и покупаю!
    %
  • Отношусь скептически, но если что-то зацепит, то могу купить.
    %
  • Не люблю! Лучше уж купить средство проверенного бренда.
    %