А, может, не красилась и не наряжалась. Думаю, парни уже порядком подустали от «дамочек» на 15-сантиметровых каблуках, и в будущей девушке ищут искреннюю улыбку и позитивный настрой, а не идеально скомплектованный лук на выход. И с мыслью о позитивном настрое мы плавно переходим к первому пункту.

У тебя перманентный resting bitch face

Грубо говоря (очень грубо говоря) ты постоянно «на сложных щщах». Ты можешь быть добрейшей девушкой из всех существующих. Но твое лицо говорит об обратном, как бы сигнализируя потенциальному бойфренду: «Друг, по курсу справа стерва, беги!» Но ученые (а это, на секундочку,  стало феноменом), сошлись во мнении, что RBF – не твоя вина. Невозможно контролировать свое лицо в расслабленном состоянии. Несколько лет назад в сети даже появился ролик, «оправдывающий» людей с кислой миной.

Печально то, что данную претензию чаще всего предъявляют женщинам. Это обусловлено тем, что женщина, по мнению общества, должна излучать позитив, в то время как мужчина может быть угрюмым и серьезным. Честно говоря, не хочется давать сексистские советы в стиле «Улыбайся, парням это нравится». Давай условимся так: гендер здесь вообще не играет роли. Но окружающим, неважно, мужчинам или женщинам, хочется общаться с приятными и позитивными людьми. И первое, что ты видишь, встречая незнакомого человека, это его выражение лица. Если оно угрюмое, высокомерное, презрительное, у тебя просто не возникает желания подойти к этому человеку и сказать ему «привет». С другой стороны, своим стервозным видом ты отсеиваешь слабаков. Может, оно к лучшему?

Ты слишком шикарная

Это тоже история про слабаков. Отчасти. Многие парни боятся подойти к девушке, потому что не уверены в себе. Они думают, что ты, такая вся из себя, жестко отошьешь их. Это, само собой, заденет их самолюбие. А кому хочется получить отказ и переживать по этому поводу? Никому. Согласно исследованиям, хорошеньким девушкам, как это ни парадоксально, сложнее найти партнера. Все ими любуются, но никто не готов жить с такой красотой под одной крышей. Потому что подсознательно понимают, что запросы у этой принцессы соответствующие. Да и сами девушки, приодевшись, бывает, нещадно отшивают весьма неплохих парней, оставаясь в образе недоступных красавиц. Ты вправе выглядеть так, как тебе хочется. Рисовать идеальные стрелки и выходить на прогулку исключительно с красной помадой на губах. Но если ты наряжаешься намеренно, думая, что твой шикарный внешний вид притянет как можно больше поклонников, то ошибаешься. Выглядеть хорошо только тебе в плюс, но играть роль неприступной девушки в платье от Gucci – это для кино в стиле нуар, не для жизни.  

Почему никто не подходит к тебе знакомиться?
Фото
tumblr.com

Ты не держишь зрительный контакт

А это про тебя, дорогая моя скромница. Вспомни, сколько раз ты ловила на себе взгляд незнакомого парня. Симпатичного (!!!) незнакомого парня. В кафе, на улице, в общественном транспорте. И что ты делала? Я знаю, отворачивалась и начинала пристально изучать стены, пол, потолок, свой маникюр или листать инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Таким образом, ты дала парню невербальный сигнал: «Нет, спасибо, мне это не интересно». Флирт – это не только искусство диалога, но и взглядов, прикосновений. Постарайся побороть свою стеснительность, и, установив зрительный контакт, досчитать до пяти. Если почувствуешь, что хочешь улыбнуться, сделай это.

Ты часто залипаешь в телефоне

Я знаю, это делают все, но прячась в своем гаджете, ты строишь диджитал-стену вокруг себя. «Вот, – думает он, – сидит красивая девушка, в наушниках, а телефоне, целиком и полностью в своем мире. Наверное, не стоит ее беспокоить». iPhone – лучшее, что случилось с нами за последние 10 лет! Я не спорю. Но одержимость общества гаджетами стала настоящей бедой для тех, кто ратует за живое общение. Если ты не поклонница Тиндера, а на сообщения от незнакомцев отвечаешь, что у тебя есть парень, то очевидно, не ищешь любовь в сети. Поэтому попробуй оставить телефон дома, положить в карман или сумку. Вокруг много интересного. Немало парней, которые готовы пересечься с тобой взглядами (читай пункт выше).

Почему никто не подходит к тебе знакомиться?
Фото
tumblr.com

Ты постоянно находишься в кругу друзей

Активно обсуждаешь что-то с подругой, обнимаешься с другом, который вполне мог бы сойти за твоего парня, даже в туалет вы ходите парами. Это не значит, что в моменты, когда ты намерена подцепить симпатичного парня, друзья должны находиться на расстоянии вытянутой руки или вовсе не присутствовать. Но дать ЕМУ шанс застать тебя в одиночестве, потягивающей коктейль за столиком в кафе, просто необходимо. Если ты привыкла постоянно находиться в компании друзей, попробуй хоть раз прогуляться одна. Я не обещаю, что к тебе непременно кто-то подойдет. Воспринимай это как новый опыт – побыть наедине с собой полезно.