Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@_imyour_joy

Почему же путаются волосы? Этим вопросом задавалась каждая девушка. Чаще всего грешат на неподходящий уход, конечно, однако причин может быть целая куча. Давай разберемся, что мешает твоим волосам быть гладкими, а еще ты узнаешь, как правильно распутать локоны.

Почему волосы путаются

Причин спутывания волос может быть много: от проблем со здоровьем до неподходящего ухода. Даже просто длинные волосы могут путаться из-за своей длины, а кудрявые локоны — из-за своей текстуры. Вот самые популярные причины, по которым волосы могут быть спутанными.

Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@itzy.all.in.us

Длинные волосы

Чаще всего волосы становятся сильно запутанными из-за большой длины. Слишком длинные локоны могут спутываться между собой. Это происходит как во время расчесывания, так и при частом хождении с распущенными волосами. Большая длина требует более тщательного ухода.

Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@korotkova_viktoriya

Повреждения волос

Также проблема может возникнуть из-за слабости, ломкости и сухости. При частом использовании плойки и фена волосы теряют прежний вид, ослабленные локоны становится сложнее расчесывать. В результате поврежденные волосы секутся, ломаются и, да, путаются.

Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@zendaya

Стресс

Постоянный стресс сказывается на состоянии здоровья волос, которые выглядят не лучшим образом. По этой причине следует навести порядок в собственных мыслях и разобраться о проблемах. Твои локоны (и твой организм в целом) поблагодарят тебя.

<p>Джиджи Хадид</p>
Фото
@gigihadid

Питание

При неправильном или неполноценном питании сильно страдает состояние волос. Если у тебя постоянно не хватает времени на полноценный и сбалансированный обед, а в перерыв ты часто питаешься фастфудом, то твои волосы от этого могут сильно пострадать. Постарайся есть побольше полезных овоще и фруктов, введи в диету достаточное количество белков и жиров, и твои волосы станут более здоровыми.

Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@_imyour_joy

Что делать, если волосы путаются

  • Нанеси кондиционер или маску на самые проблемные участки и оставь на некоторое время.

  • Распутывай волосы, когда они мокрые и покрыты кондиционером. Расчесывай их по отдельным прядям, а не все полотно за раз.

  • При расчесывании всегда начинай с кончиков и только потом переходи на всю длину волос.

  • Узелки волос не тяни, а распутывай бережно и осторожно. Лучше всего это делать с кондиционером, пока моешь голову.

  • Не ложись спать с мокрой головой.

Почему путаются волосы и как с этим справиться
Фото
@_antoniagentry_
  • Как можно реже пользуйся феном, отдавая предпочтение естественной сушке. Если фен нужен, то суши волосы холодным воздухом.

  • Используй специальные спреи для легкого расчесывания.

  • Пользуйся правильной расческой, не травмирующей волосы. Это расчески с мягкими зубчиками или деревянные гребни.

  • Расчесывайся и перед мытьем волос, и во время мытья с кондиционером.

  • Длинные волосы на ночь заплетай в нетугие косы. Также убирай волосы в прическу (пучок, косу, хвост) при занятиях спортом или просто в ветреную погоду.