Почему так долго не выходит четвертый сезон «Очень странных дел»?

Поклонники сериала «Очень странные дела» долго ждали выхода четвертого сезона. Изначально он должен был выйти в начале 2021 года, но дату релиза постоянно переносили. Ожидание невыносимо не только для поклонников, но и для создателей сериала, ведь все случилось не по их вине.

Одной из причиной стала пандемия COVID-19, которая разразилась в самом разгаре съемок в начале 2020 года 😷 Производство было остановлено на несколько месяцев, а когда оно возобновилось, новые меры безопасности сделали съемочный процесс более медленным.

Почему так долго не выходит четвертый сезон «Очень странных дел»?

В недавнем интервью журналу «Collider» исполнительный продюсер и режиссер сериала Шон Леви назвал еще несколько причин, почему выход четвертого сезона затянулся. Во-первых, по замыслу шоураннеров Мэтта и Росса Дафферов, четвертый сезон — самый большой и амбициозный, по сравнению с предыдущими 🤩

Почему так долго не выходит четвертый сезон «Очень странных дел»?

Во-вторых, в отличие от 3 предыдущих сезонов, когда съемки, в основном, происходили в Джорджии, четвертый сезон снимался в разных местах и странах 🌍 В том числе, в Литве и России, рассказал Шон:

«Это первый сезон, где у нас такая обширная география и множество локаций для съемок. Мы делаем все это на фоне разных стран, что сделало съемки более медленными. Так что, именно поэтому все так затянулось»

Почему так долго не выходит четвертый сезон «Очень странных дел»?

В-третьих, у сериала относительно небольшая творческая команда. «Это все еще очень маленькая группа. Мы контролируем каждый эпизод и все, что делает франшиза. Мы все отсматриваем и утверждаем», — говорит Шон Леви. Такой контроль позволяет поддерживать качество серий на высоком уровне. Поэтому ожидание того стоит.

👉 Что касается того, когда выйдет 4-й сезон «Очень странных дел», то на данный момент, есть лишь предположения. Наиболее вероятными вариантами являются зима 2021/2022 года или весна 2022 года. Ждем!