Ты вроде приличная девочка, хорошо воспитана, а снится иногда такое, что и подруге рассказать не решаешься? Во-первых, в «неприличных» снах нет ничего неприличного.

Во-вторых, фишка в том, что ночью подсознание «выпускает на волю» все то, что бдительное сознание старательно сдерживает. Это и проблемы, которые ты пытаешься оставить на потом, и мечты (тайные и явные). Если, скажем, наяву ты не решаешься парню признаться в симпатии, во сне ты можешь его смело целовать :)

Почему тебе снятся эротические сны и что они означают

Кстати, эротические сны бывают разными. И значение у каждого свое.

Если тебе снится измена

Это, представь себе, довольно популярный сюжет. Причем в роли изменника может быть как твой молодой человек, так и ты сама. Если изменяют тебе — что-то не так с твоей самооценкой. Нужно что-то с этим делать! Для начала можешь прочитать нашу статью о том, как поднять самооценку. А вот чего делать не нужно, так это копаться в вещах парня или изучать все переписки в его в телефоне.

Почему тебе снятся эротические сны и что они означают

Если во сне изменяешь ты, то пора менять не себя, а отношения с парнем. Видимо, тебя что-то очень не устраивает. Возможно, пора внести перчинку и разнообразить досуг. А может, все гораздо серьезнее и пора провести серьезную ревизию ваших отношений.

Если снится секс с незнакомцем

Такое чаще всего снится девушкам «в активном поиске». И, естественно, это связано с желанием тесного контакта с противоположным полом. Хочется близости и страсти, а возможности нет.

Иногда такие сны говорят о готовности к новым отношениям и сигналят о необходимости первого шага с твоей стороны.

Почему тебе снятся эротические сны и что они означают

Если снится бурная ночка с бывшим

Дзынь-дзынь! И снова тревожный звоночек для твоих нынешних отношений. Появление бывшего во сне не говорит о том, что к нему стоит вернуться, совсем нет. Это сигнал о том, что твой бойфренд перестал тебя устраивать. Это не значит, что нужно срочно расставаться. Для начала стоит поговорить с парнем и рассказать ему, что тебя беспокоит (пересказывать сюжет сна не обязательно).

Если снится секс с девушкой

Если в реале тебе нравятся парни, не паникуй — это не значит, что ты внезапно сменила ориентацию. И даже не повод что-то в себе менять. А вот присмотреться к своему окружению стоит. Вспомни, какой была девушка из сна. Какой у нее был характер, какие черты и повадки тебе запомнились. Возможно, именно таких качеств тебе не хватает в близких.

Если снится секс с заклятым врагом

Подумай хорошенько, а почему он, собственно, враг? Может, на самом деле ты хочешь обладать какими-то его качествами или хочешь уметь то же, что и он? Иногда мы враждуем с теми, кому очень завидуем.

Возможно, самое время наладить с ним отношения? Хотя бы сменить ненависть на безразличие.

Почему тебе снятся эротические сны и что они означают

А иногда эротические сны не таят особых смыслов и означают очевидное: тебе очень хочется близости. Которой нет или такой, которая будет лучше той, что у тебя есть. В любом случае не стесняйся таких снов и не игнорируй их, но относись к ним адекватно.

Почему тебе снятся эротические сны и что они означают