Почему тебе срочно нужно завести свой блог?

Если у тебя еще нет своего блога, то с этим надо срочно что-то делать. Иначе в наш век цифровых технологий ты будешь как минимум вызывать подозрения, а как максимум – покажешься замшелым динозавром. Но не волнуйся, у каждой девушки есть миллион причин, чтобы завести свою страничку.

Причина №1:

Ты классно одеваешься и каждый день придумываешь новые луки, потому что твои прежние образы все время кто-нибудь пытается скопировать? Тогда тебе точно надо завести свой fashion-блог. Для начала можешь просто делать фотку себя в полной боевой готовности перед выходом из дома. А потом дело пойдет, и твои первые читатели начнут интересоваться – где ты купила эти туфли.

Почему тебе срочно нужно завести свой блог?
Fashion-блогер Кьяра Ферраньи

Причина №2:

Если с тобой постоянно случаются какие-то странные, смешные и даже нелепые случаи, нет причин, чтобы не рассказать о них миру. Пусть он посмеется вместе с тобой.

Причина №3:

А еще, ты, возможно, классно красишься, и все твои подружки все время просят тебя их накрасить – тогда тебе срочно нужен beauty-блог. Начать его просто. Именно так и стартовали все заправские beauty-блогерши: включаешь камеру на компе и прямо перед ним делаешь свой любимый мейкап. Только не спеши выдавать все свои секреты сразу, постарайся заинтриговать зрителей.

Почему тебе срочно нужно завести свой блог?
Видеоблогер Рэй Уильям Джонсон

Причина №4:

Или вот тебе еще одна причина. Ты любишь перечитывать свои старые дневники и тебе кажется, что они довольно интересно написаны? Так почему бы не попытаться вести их снова, только в формате блога? Глядишь, людям тоже понравится.

Причина №5:

А если ты мечтаешь о карьере журналиста, то блог – твой первый шаг в этом деле. Сегодня сделать свои первые журналистские публикации стало гораздо проще, чем раньше. Ведь с недавних пор блогеры с большим количеством подписчиков приравниваются к СМИ. Так что при хорошем раскладе ты сможешь стать сама себе газетой или журналом. 

Почему тебе срочно нужно завести свой блог?
Beauty-блогер Мишель Фан

Зачем все это надо, спросишь ты? Вот тебе еще море причин:

Блог поможет тебе развиваться, потому что каждый день ты можешь придумывать новые посты или темы для беседы с читателями. Если стесняешься не очень хороших знаний орфографии, то написание постов тоже может помочь и постепенно ты станешь лучше писать. Если ты не считаешься искрометным оратором, это вовсе не значит, что с письменным изложением мыслей у тебя дела обстоят так же – написание текстов в блоге вполне может помочь тебе побороть неуверенность. А это поможет завести новых друзей – как виртуальных, так и реальных. Блог поможет самоутвердиться и продемонстрировать свои лучшие качества. Кстати, он может стать не только прикольным хобби, но и источником дохода. И даже если этого не случится, то внимание ты все равно к себе привлечешь, и не только дружеское, но и, возможно, будущего работодателя. Ведение блога, при желании, избавит от одиночества, поможет натренировать красноречие и поверить в себя. И кажется, завести блог ничего не стоит. Так что, если это бесплатно, то почему бы не попробовать?