Почему волосы ломаются у корней? 🧐
Фото
личный архив Кайли Дженнер

Многие девчонки сталкивались с ситуацией, когда волосы не растут, точнее их длина не увеличивается, даже если не подстригаться. Чаще всего это происходит из-за того, что волосы обламываются, успев вырасти всего на несколько сантиметров. Да, такое тоже бывает. Конечно, секущиеся и обламывающиеся кончики ни у кого не вызывают удивления, но и у корней волосы тоже могут ломаться. Мы разберем основные причины ломкости волос у корней и расскажем, как с этим бороться.

Почему это происходит

Почему волосы ломаются у корней? 🧐
Фото
социальные сети dimitrishair

Одной из основных причин можно считать слишком частое использование горячих стайлеров: утюжков, щипцов и плоек при очень высокой температуре.

Опасность подстерегает волосы и сразу после мытья головы, если ты сушишь локоны горячим феном. Слишком частое использование обжигающего воздуха также вредит корням. Поэтому лучше всего сушить волосы на самой низкой или просто комнатной температуре: да, сохнуть они будут дольше, зато будут более здоровыми.

Почему волосы ломаются у корней? 🧐
Фото
социальные сети jaredengstudios

Обрати внимание и на свою расческу: металлические и очень жесткие щетки могут сильно травмировать волосы. Частое окрашивание или стрессовый переход в блонд также оставляют свой отпечаток на ломкости корней. 

Что делать, если волосы ломаются у корней

Почему волосы ломаются у корней? 🧐
Фото
социальные сети sofiarichie sofiarichie

Если ты заметила, что твои волосы поредели, а у корней начали торчать короткие волоски, то пора приступать к процессу восстановления. Самый простой и верный способ — отказаться от горячего фена и стайлеров, купить мягкую распутывающую расческу и перестать красить волосы. Эти простые рекомендации будут полезны всем: и тем, у кого ломаются волосы у корней, и тем, кто переживает за здоровье кончиков.

Почему волосы ломаются у корней? 🧐
Фото
личный архив Лили Коллинз

Но если ты никак не можешь отказаться от укладок — попробуй использовать старые добрые бигуди, пользуйся феном с холодным воздухом и не забывай про термозащиту. Обязательно смени жесткую расческу на более мягкую и не затягивай волосы у корней слишком сильно, когда будешь делать хвостик или пучок. Эти советы помогут забыть о ломкости волос у корней и пресечь их появление в будущем!

Кстати, лови идею классного термозащитного спрея, который поможет защитить твои волосы при использовании фена и стайлеров. А еще локоны с ним станут гладкими, блестящими и совсем не склеенными! Купить это средство с приятной скидкой можно в онлайн-магазине Л`Этуаль по промокоду SUNNY — вот условия его использования.

А этот тоник для роста волос с розмарином поможет поскорее отрастить косу до пояса! Просто втирай его в кожу головы утром и вечером и классный эффект не заставит себя долго ждать.