Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@intothegloss

Ты наверняка знаешь, что у каждого человека есть норма выпадения волос и ресниц. Однако иногда ты можешь заметить, что ресницы стали тоньше и реже. В этот момент важно понять насколько серьезна ситуация. В зависимости от ситуации есть два варианта: либо попробовать восстановить их самостоятельно с помощью специальных средств, либо обратиться к врачу. Второй вариант, естественно, предпочтительнее, только так ты сможешь понять, что именно происходит с твоим организмом. 

Причины выпадения ресниц

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@nouveaulashespro

Иногда стоит разобраться со своим здоровьем или понять, что идет не так, если у тебя выпадают ресницы. Мы собрали 5 факторов, которые могут повлиять на состояние волосков.

Стресс

Ни для кого не секрет, что все проблемы в жизни от стресса 😅 При этом неважно, какой ты испытываешь — физический или ментальный, он все равно будет влиять на тебя. Когда ты находишься в напряжении, организм может давать сбои, что приводит к ряду последствий. Например, выпадению волос. 

Авитаминоз 

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@stephaniesznicer

Уровень витаминов решает, каким будет твой организм: цветущим или увядающим. При недостатке некоторых элементов у тебя могут начать истончаться и ломаться ресницы, а иногда даже просто выпадать. 

Гормональный сбой

Еще одна причина выпадения ресниц у женщин — гормоны. За всю жизнь твое тело перестраивается десятки раз. Иногда в организме могут происходить так называемые «ошибки» и вызывать нехватку или переизбыток элементов. В такие моменты крайне важно замечать проблему и исправлять ее под присмотром врача.

Завивка ресниц

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@intothegloss

Если ты пользуешься щипцами для завивки ресниц, будь готова, что тут могут быть нежелательные последствия. Используя инструмент, ты пережимаешь волоски, тем самым ломая их. 

Наращивание ресниц

При неправильно подобранном клее и длине ресницы могут повреждаться и выпадать. Поэтому не стоит проводить процедуру наращивания самостоятельно или в дешевых салонах. 

Правила ухода за ресницами

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@amaka.ae

Чтобы помочь своим ресницам снова обрести здоровый вид, важно не только использовать разные средства и методы, но и соблюдать несколько простых правил. 

Хорошо питайся

Если хочешь отрастить красивые и густые ресницы, непременно займись своим питанием. Все дело в кератине, благодаря которому растут волосы. Он содержится в яйцах, мясе, молочных продуктах, а также орехах и оливковом масле. Еще стоит есть овощи, в них содержится большинство нужных витаминов. 

Правильно подбирай уход

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@irem.zyn

Важно следить за качеством косметики и средств для снятия макияжа. Выбирай мягкий уход, который не сушит кожу и бережно относится к глазам. Чтобы максимально обезопасить свои ресницы, внимательно читай состав перед покупкой. 

Расчесывай после душа 

Часто косметологи рекомендуют пользоваться специальной щеточкой или старой кисточкой от туши. Если ты будешь расчесывать ресницы после душа, они не будут слипаться и деформироваться.

Не три глаза 

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@tiaravanessaa

При трении глаз, даже ватным диском со средством для снятия макияжа, ты можешь повредить ресницы. Очень важно удалять косметику массирующими движениями, чтобы сохранить здоровье волосков. По тем же причинам лучше спать не на лице, если не хочешь нанести вред себе. 

Способы отрастить ресницы

Сейчас мы расскажем тебе о трех способах, которые помогут отрастить дома длинные и густые ресницы. Не волнуйся, все очень просто и от тебя потребуется лишь минимальное участие.  

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@intothegloss

Масляные сыворотки

Если у тебя начали выпадать ресницы, ты можешь восстановить их маслом. Оно впитается в волоски и насытит его полезными веществами. Более того, после использования ресницы покрываются защитной оболочкой и становятся толще, уже не говоря про ускоренный рост. Кстати, самое лучшее — касторовое масло.

Масло лучше всего наносить вечером, когда ресницы уже отдыхают от мейка. Ни в коем случае нельзя оставлять масло на более длительное время, тем более спать с ним. Это может привести к воспалению.  

Эмульсия  

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@intothegloss

Эмульсия — это средство для роста ресниц с кисточкой, которой надо наносить его вдоль ресничного края. Это легкое по текстуре, но в то же время сильное по воздействию средство. Оно насытит даже самые редкие и тонкие волоски полезными элементами и ускорит их рост. Используя эмульсию, ты сможешь добиться результата уже спустя пару месяцев. 

Не стоит руководствоваться принципом «чем больше, тем лучше». Если ты будешь увеличивать дозу или количество раз нанесения, дополнительного эффекта не будет. 

Сыворотка

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@blus.hm

Благодаря специально подобранной формуле твои ресницы напитаются полезными элементами и будут выглядеть здоровыми.  Кстати, некоторые производители обещают не только густоту, но и насыщенный цвет волосков. 

Сыворотку рекомендуется использовать в качестве ежедневного ухода на протяжении не менее нескольких месяцев. Некоторые средства ты можешь наносить даже перед тушью. Однако перед этим проверь сыворотку на аллергическую реакцию и обязательно ознакомься с составом.

Почему выпадают ресницы и как их отрастить 🧐
Фото
@emma.klaassen

⚠ Обязательно избегай средств, содержащих гормоны и токсины, они могут только ухудшить ситуацию. Перед применением проконсультируйся со специалистом или врачом. Хотя, если ты не хочешь заморачиваться, и у тебя все в порядке с организмом, можешь просто нарастить ресницы. Однако делать это стоит у проверенных мастеров и профессионалов.