Акции на красных дорожках уже можно назвать тенденцией 2018-го. Сначала был «Золотой Глобус», куда звезды прибывали исключительно в черных нарядах. Это была акция от организации Time’s Up («Время вышло»): протест против харрасмента, попытка добиться наказания для обидчиков и толчок для жертв рассказать свою историю.

Почему звезды пришли на церемонию «Оскар-2018» с оранжевыми значками?

Затем, на церемонии награждения «Грэмми-2018», многие звезды украсили свои наряды корсажем из белых роз. Цветы в данном случае также не играли роли модного дополнения к наряду: это была новая акция от Time’s Up. 

На «Оскаре» же звезды прикрепили к своим нарядам значки с выкрашенным в оранжевый цвет американским флагом: таким образом, движение #MeToo («Я тоже») пыталось привлечь внимание к такой важной проблеме, как анти-вооруженное насилие. Словом, как-то повлиять на закон о продаже и хранении оружия. Если помнишь, недавно в одной из школ Флориды произошла стрельба, в результате которой погибло 17 человек. По данным CNN, в 2018-м году в школах США произошло уже 12 вооруженных нападений. А ведь 2018 только начинается! 

Звезды пытались поддержать новую реформу о контроле над оружием, которая предполагает

«движение американцев, которые бы работали вместе, чтобы покончить с вооруженым насилием и сделать окружающий мир безопаснее».