На ферме в Подмосковье протестировали первые очки виртуальной реальности для коров. Об этом официально сообщило Министерство Сельского Хозяйства. По словам разработчиков, VR-очки должны помогать животным расслабляться и чувствовать себя счастливее. Находящиеся в очках коровы будут видеть летнее поле!

Виртуальная реальность — давно не просто игрушка для геймеров. Ее используют в образовании и даже в медицине. Было проведено достаточно много опытов, где новые технологии помогали людям изменить их эмоциональное состояние. Порой докторам удается успешно избавлять людей от психологических и психических проблем, используя VR-технологии.

Подмосковные коровы смогут пастись на виртуальном поле благодаря VR-очкам
Фото
msh.mosreg.ru

Успехи в лечении людей сподвигли ученых подумать и о животных. В процесс создания VR-очков для коров были подключены ветеринары. К сожалению, подробные характеристики разработанного устройства пока что неизвестны. Однако первый тест прошел успешно! Коровы действительно стали спокойнее, находясь в очках виртуальной реальности. Видимо, им понравилось смотреть на прекрасные летние пейзажи, забывая о ноябрьском холоде.