Подробный гид: самые модные платья весна-лето 2022
Фото
Getty Images

Платья обеспечивают девушкам женственность, изящность и элегантность. Именно этот элемент гардероба выручит тебя в самый жаркий весенний или летний день и сделает твой образ гораздо привлекательнее.

Чтобы знать, какие платья подобрать для сезона весна-лето 2022, читай нашу статью и сохраняй интересные модели себе в фотопленку.

Фасоны

В теплое время года все отдают предпочтение летящим и воздушным платьям, в которых не будет жарко. Плюс, смотрятся они очень нежно. Именно такие фасоны платьев и останутся с нами еще на один сезон.

Кроме того, невероятно актуальными будут мини-платья, которые можно надеть и на вечеринку, и на прогулку, и на посиделки с подружками. Еще одним модным фасоном станут платья-рубашки. Также не стоит забывать про трендовые платья с вырезами — они самые соблазнительные и сексуальные.

+2

Цвета

Здесь можешь дать волю своему воображению и смело выбирать любые цвета для платьев в сезоне весна-лето 2022. А если возникнут трудности, обратись к самым модным цветам 2022 года по версии Института цвета Pantone.

Но не забывай о том, что все же именно классические цвета — черный, белый, бежевый, серый, коричневый — будут твоими верными помощниками в составлении любых стильных образов с платьем.

+2

Принты и фактуры

На более холодную погоду самыми идеальными вариантами будут трикотажные платья. Смотрятся они невероятно красиво и стильно и, к тому же, с ними можно придумать кучу разных образов.

Также стоит обратить внимание на платья с кружевами, перьями и цветочным принтом — они будут самыми востребованными и актуальными весной-летом 2022. Для самых смелых отличным вариантом станут кожаные платья, но с ними надо быть аккуратнее и случайно не опошлить свой образ.

+2