17-летний парень ворвался в дом и разбудил владельцев, чтобы попросить пароль от сети Wi-Fi, сообщает BuzzFeed News с ссылкой на местный полицейский участок. Инцидент произошел сразу после полуночи в американском городе Пало-Альто, штат Калифорния. 

По словам полицейских, мужчина и женщина шестидесяти лет спали в своей комнате, когда их разбудил неизвестный юноша, требующий дать ему возможность воспользоваться хозяйским Wi-Fi. Глава семьи встал с кровати и выставил незадачливого взломщика за порог. Затем мужчина вызвал полицию, которая арестовала подозреваемого за проникновение, взлом чужого жилья и предоставление ложной информации офицеру полиции.

Подросток незаконно проник в чужой дом, чтобы... узнать пароль от Wi-Fi!
Фото
tumblr.com

Правоохранительные органы подтвердили информацию о том, что в результате происшествия никто не пострадал, а мотив взлома в настоящее время неизвестен. Домовладельцы также сообщили полиции, что из кухонного ящика пропало два ножа, но полиция заявила, что в момент задержания оружие у подростка обнаружено не было. Подозреваемый, чья личность не разглашается в связи с его возрастом, был доставлен в отдел по работе с несовершеннолетними округа Санта-Клара.