Стражи Галактики

Перед командой маркетологов Marvel стояла сложная задача — сделать трейлер фильма, который снят не по самому известному комиксу, да еще и с новыми актерами. Но справились они отлично — показали много эпичных моментов, не выдав при этом главных плот-твистов, представили всех героев и сразу заинтересовали потенциальных зрителей.

Социальная сеть

Огонь, а не фильм — если ты еще не смотрела этот шедевр о создании Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), то скорее включай. А трейлер еще круче, потому что там нет ни одного кадра из фильма, только отдельные реплики и заголовки. И этого хватило, чтобы подстегнуть всеобщий интерес и собрать неплохую кассу. Здорово!

Девушка с татуировкой дракона

Фильм, снятый по нашумевшему роману Стига Ларсона. Как нельзя лучше в трейлер вплетается кавер Immigrant Song Карен О, Трента Резнора и Аттикуса Росса — очень в тему. Так как большая часть аудитории знала сюжет благодаря книге, Финчер решил сделать трейлер-клип — без лишних слов, чистая эстетика с рандомными кадрами и хорошей музыкой. И получилось просто отлично!

Звезда родилась

Что-то определенно происходит, когда мы слышим Shallow в исполнении Леди Гаги и Брэдли Купера. Этот трейлер как привет из прошлого — с философскими цитатами на бэкграунде, успокаивающими мелодиями и медленной сменой кадров. Он такой простой, эмоциональный и душевный — однозначно десять из десяти.

Гравитация

Трейлер «Гравитации» — это маленький шедевр, потому что состоит он из одной-единственной сцены. Причем такой, которая заканчивается клиффхэнгером (на самом интересном моменте!), и ты не можешь дождаться выхода фильма, чтобы уже пойти в кинотеатр и узнать, в чем там суть.

Отрочество

Волшебный фильм, который снимали в течение двенадцати лет — по мере взросления главного героя. А трейлер очень теплый, семейный и душевный. Такой, будто ты сама являешься частью этой истории и взрослеешь вместе с этим мальчишкой.

Дождливый день в Нью-Йорке

Свеженький фильм Вуди Аллена. В наличии: пейзажи Нью-Йорка, прекрасные диалоги, хороший юмор и супер талантливый каст в лице Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг и Селены Гомес. Трейлер интригующий, живой и очень вдохновляющий — такой, что пересмотреть захочется не раз.

Ла-Ла Ленд

Печальный и романтичный фильм-мюзикл с нежными музыкальными композициями — и трейлер ему под стать. Без единой реплики мелькающие под City of Stars кадры отлично отображают всю суть и не оставляют сомнений — да, это будет прекрасная картина.

Мстители: финал

Сколько сердечок разбилось в конце этого фильма? А вот сам трейлер, наоборот, вселял надежду и ни разу не намекнул на смерть одного из всеобщих любимчиков. Получилось очень трогательно и драматично — особенно если смотреть уже после выхода фильма и знать контекст.

Холодное сердце 2

Ну и закончим на самом приятном — на трейлере к сиквелу «Холодного сердца». Во-первых, он не раскрывает и одной пятой сюжета, но все равно интригует (о самом мультике, кстати, можешь почитать здесь). Во-вторых, визуалка так прекрасна, что когда идешь в кино на фильм, невольно ждешь рекламу с этим трейлером. Словом, волшебство!