Полнолуние в Овне 20 октября: как оно повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

Считается, что Луна влияет на людей по-разному в зависимости от своей фазы. Лунный цикл длится 28 дней и делится на четыре периода: новолуние, прибывающая Луна, полнолуние и убывающая Луна. Когда Луна растет и приближается к полноценному состоянию (то есть с каждой ночью становится все больше и больше для человеческого глаза), она несет в себе энергию изобилия. Убывает — наоборот, забирает силы, трансформирует.

Полнолуние — это фаза, когда спутник Земли освещен на 100%, поэтому люди верят, что такое время наполнено максимально мощной энергией. И мы не только о том, что в такой период во всех мифах и сказках обращаются оборотни и вампиры. 😜 Магические ритуалы до сих пор проводятся именно в ночь полной Луны.

  • О том, что знаменует Полнолуние в Овне 20 октября 2021, читай дальше 👇

Полнолуние в Овне 20 октября: как оно повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Чего ждать от полнолуния в Овне: общие рекомендации для всех знаков зодиака

Полнолуние в Овне можно кратко назвать волшебным пинком, который многие люди ждали очень-очень-очень долго. Полнолуние состоится 20 октября в 17:57 по московскому времени и даст старт новым начинаниям, в том числе бизнес-проектам, личным отношениям и многому другому. Овен — это первый знак Зодиака, который символизирует начало, энергию, импульс. Так что ликуй: настало время активностей и глобальных перемен!

До 18 октября некоторые планеты шагали не в ту сторону (ретроградный Меркурий и ретроградный Юпитер, я вас помню), а значит многие сферы жизни находились в стадии затишья — не было развития, одни задержки и сплошные «переделывания». Люди могли вступать в заведомо обреченные отношения, начинать дела, которые не привели к ожидаемому результату… Но теперь все будет «чики-пуки»! Энергия Овна и планеты в прямом положении словно кричат: все, можешь дерзать и активничать — смело и во всех направлениях.

Полнолуние в Овне отличается от других астрономических явлений тем, что дарит очень активную энергию для всего: действие полнолуние будет длиться как минимум две недели, и за это время можно будет реализовать сразу столько, сколько и за полгода иногда не удается! Причем брать сейчас надо штурмом: никаких промедлений и никаких страхов. Чем смелее, чем активнее, тем больше шансов на успех. 💥

Полнолуние в Овне 20 октября: как оно повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

💫 Защищай свои интересы

Овен — знак лидерства, мужества, силы. Так что в период полнолуния в Овне можно и нужно проявлять свою индивидуальность. Не прячься ни у кого за спиной, выражай свои интересы, проявляй самость, отстаивай свою точку зрения. Ближайшие две недели — лучшее время для того, чтобы заявить о себе и засветиться.

В это время нужно прислушиваться к собственному «Я», не ориентироваться на других. Если ты не согласна с мнением большинства, не бойся плыть против течения. И не бойся прослыть белой вороной — другие зауважают тебя за смелость в выражении собственного мнения.

Полнолуние в Овне 20 октября: как оно повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

💫 Не бойся

Овен — знак смелых. Так что если ты до сих пор проявляла трусость в каких-то вопросах, то пришло время попрощаться с ней. В ближайшее время к тебе в руки будут плыть новые возможности, и ты можешь легко их упустить из-за того, что забоишься вылезать из зоны собственного комфорта.

💫 Дерзай!

Еще раз — полнолуние в Овне выполняет функцию волшебного пинка. Если ты ждала знака свыше, чтобы начать писать книгу, записаться в тренажерку или предложить парню мечты сходить на свидание, то вот он!

💫 Жди сюрпризов судьбы

Везет, конечно, тому, кто везет. Так что если ты немного постараешься (не будешь лениться и бояться), то энергия полнолуния отплатит тебя приятным сюрпризом. В ближайшие дни ты как минимум ощутишь приток жизненных сил и оптимизма.